«Счастье мое» покажут в Америке

Фильм Сергея Лозницы приобрели для проката в США.

30 сентября 2010, 11:00
Новости афиши
Кадр из фильма "Счастье мое". © kinopoisk.ru

Небывалый успех! Не так давно картина Сергея Лозницы «Счастье мое» стала первым украинским фильмом-конкурсантом Каннского кинофестиваля 2010 года. Критики по достоинству оценили его работу, поэтому на сегодняшний день лента приобретена для проката в Северной Америке.

Договор о продаже фильма «Счастье мое» был заключен накануне открытия кинофестиваля в Нью-Йорке. Сама премьера картины прошла в сентябре в Торонто, а накануне лента набрала высокий рейтинг у кинокритиков Канады и США.

«Фильм виртуозно скользит между двумя пространствами - современным и историческим, даже мифологическим. Возникает впечатление, что персонажи принадлежат к некой более масштабной, темной реальности, о существовании которой сами и не подозревают.», - гласит релиз компании «Kino International».

Американская премьера картины состоится 30 сентября на кинофестивале в Нью-Йорке. Кроме этого, «Счастье мое» покажут в программе Киевского международного кинофестиваля «Молодость», который пройдет в 23 по 31 октября 2010 года.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999