«Легенды ночных стражей»: красивее некуда!

В украинском прокате стартовал фильм «Легенды ночных стражей». Читайте рецензию.

1 октября 2010, 17:58
Новости афиши
© kinopoisk.ru

Зак Снайдер умеет снимать красивые фильмы. Его «300 спартанцев» и «Хранители» доказали это, а вот «Легенды ночных стражей» окончательно закрепят за этим режиссером славу одного из лучших эксплуататоров компьютерной графики и эффекта slowmotion.

Эпическая мультипликационная картина Зака Снайдера поражает своей красотой. Эта картина – настоящий шведский стол для киномана. Тут есть яркие экшн-сцены, красивейший саундтрек, неплохой сюжет и берущие за живое драматические моменты.

Сюжет фильма «Легенды ночных стражей» довольно банальный, но интерес к картине из-за этого не пропадает. По ходу фильма зрители будут переживать за молодого и храброго совенка Сорена, который вырос на легендах о великих хранителях и хочет стать таким же. Его брат Клудд не верит в сказки, и потому с детства у родственников возникают трения. 

В один непрекрасный день Сорена и Клудда крадут и доставляют в царство злых и мрачных сов-чистокровок, которые планируют захватить весь мир. Клудд сразу же выбрал темную сторону силы, а вот Сорену удалось сбежать и отыскать легендарных ночных стражей. Вместе с ними протагонист будет воевать со злыми побратимами. Таким образом, до конца фильма «Легенды ночных стражей» зрители будут наблюдать за красочными батальными сценами и противостоянием братьев.

Каждый зритель, который попадет на этот фильм в 3D, получит колоссальное удовольствие, как минимум, от картинки. Совы в мультфильме выглядят настолько реально, насколько вообще реально могут выглядеть говорящие птицы. Возможно, даже орнитологи не будут иметь много претензий к героям «Легенд ночных стражей».

По ходу фильма зритель не раз будет наслаждаться объемным изображением летающих созданий в разнообразнейших локациях. Вы увидите шторм, снегопад, пожар, и все это под душещипательное музыкальное сопровождение. 

Да, «Легенды ночных стражей» - это далеко не первый мультфильм о животных. Да, сюжет картины вряд ли поразит опытного зрителя, но сама всей подача начинки в картине заслуживает внимания. Это первый фильм Зака Снайдера, который предназначен для всей семьи, и можно с уверенностью сказать, что этот дебютный блин получился настолько вкусным, что хочется добавки.

Будем надеяться, что у «Легенд ночных стражей» будет продолжение, ведь настолько зрелищные экземпляры попадаются очень редко. Фильм непременно понравится и детям, и взрослым.


Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999
  • Вован 13 лет назад

    А я думаю, что для кого -как... Ведь всем не угодишь... Но фильм... даааааааа. Заслуживает внимания хотя бы тем, что сделан Заком Снайдером. Да и... Как говорится первый блин комом (для кого как), и следует надеяться, что следующий шедевр Зака на эту тему больше понравится недовольным! А по-моему этот фильм ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХ! =)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Вы все быдло, мульт норм

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Ната 13 лет назад

    сюжет, действительно детский... с другой стороны, в полночь после рабочего дня кому нужен этот сюжет? )) мне понравилось - очень красиво нарисованные пейзажи и... фантастическая детализация... пушистости ))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    уже не первый раз наблюдаю, как автор пытается с помощью "заумных" эпитетов завуалировать свое неумение писать рецензии. мдя.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Анна 13 лет назад

    Супер)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    афтар поаходу васторженый дебил мульт очень децкий

    Прокомментировать Мне нравится