«Чужой» получил сценарий

Приквел легендарного фильма ужасов можно будет показывать детям.

13 октября 2010, 19:04
Новости афиши
© facebook.com

Похоже, что Деймон Линделоф (один из отцов проекта «Lost») нашел подход к боссам компании 20th Century Fox, ведь сегодня стало известно, что киногигант утвердил его сценарий приквела фильма «Чужой».

Подробности хранятся в секрете, но точно известно, что блокбастер получит рейтинг PG-13. Это значит, что посмотреть на инопланетных чудищ можно будет всей семьей, не боясь травмировать психику детей. В фильме не будет ругани и секса, а во время самых кровавых моментов камера будет стеснительно отворачиваться от происходящего. Неизвестно, насколько это придется по душе ценителям классического «Чужого».

Инсайдеры в  20th Century Fox сообщают, что бюджет приквела фильма «Чужой» достигнет $ 150 млн. Это позволит Ридли Скотту (режиссеру картины) выжать максимум зрелищности из всех экшн-сцен. 

Кроме того, сообщается, что приквел «Чужого» попытается вернуть нас к истокам франшизы, где главной фишкой будет саспенс, а не экшн. Ярким примером подобного трюка является фильм «Челюсти».

Таким образом, создателям осталось лишь  придумать название для картины и выбрать главную героиню, на чье место претендуют Номи Рапас и Натали Портман. Выход фильма запланирован на 2012 год. Приквел планируют выпустить в формате 3D

Напомним, что в приквеле фильма «Чужой» действие будет проходить задолго до первой картины. Зрители узнают о происхождении «космических жокеев» - команды гигантских инопланетян, которые погибли в собственном летающем корабле из-за «чужих».  

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999