"Жизнь как она есть" – очень семейное кино (видео)

Читайте рецензию на новую романтическую комедию с Кэтрин Хейгл и Джошем Дюамелем.

15 октября 2010, 14:24
Афиша
© kinopoisk.ru

Каждый раз, когда зритель отправляется на фильм вроде "Жизнь как она есть", он должен быть готов, что финал, по большому счету, известен наперед. На подобные романтические комедии принято ходить со своей второй половинкой, ведь такого рода картина оставляет светлый отпечаток в памяти.

"Жизнь как она есть" расскажет зрителям о двух абсолютно несовместимых людях. Кетрин Хайгл играет девушку, которая никак не может найти себе спутника, а Джош Дюамель – абсолютно безответственного парня, который ведет активную половую жизнь. Судьба сводит этих двух героев после того, как в автокатастрофе погибают их общие друзья, оставив Хайгл и Дюамелю годовалого ребенка на воспитание.

Весь фильм главные герои будут пытаться ужиться под одной крышей, чтобы нормально воспитать ребенка. По ходу картины им придется познакомиться со всеми "прелестями" семейной жизни вроде грязных подгузников, бессонных ночей и расписаний с обязанностями. В итоге Кетрин Хайгл и Джоша Дюамеля свяжет не только чужой ребенок, но и любовь, как и полагается в подобных фильмах.

Актеров для картины выбрали весьма удачно. Для Кетрин Хайгл персонаж одинокой, но гордой девушки стал уже привычным, равно, как для Джоша Дюамеля уже нормально играть накачанных парней, за которыми бегают девушки. Эта экранная пара выглядит весьма органично. 

"Жизнь как она есть" не порадует зрителя неординарной концовкой, и это не тот фильм, который смотрится на одном дыхании. Да, тут есть душещипательные моменты, несколько довольно смешных ситуаций и значительно больше забавных. Но, пожалуй, это все, чем "Жизнь как она есть" может похвастаться. 

Этот фильм стоит посмотреть тем, кто только начал семейную жизнь, либо тем, кто к ней готовится (хотя бы морально). Тут все трудности совместной жизни и проблемы с маленьким ребенком показаны весьма натурально, и этим "Жизнь как она есть" и отличается от прочих романтических комедий.

Тут речь идет не только о любовных страстях, но и о более тривиальных вещах, так что польза от просмотра возрастает в геометрической прогрессии. "Жизнь как она есть" учит ответственности, но этот урок можно было сократить минут на 15-20.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999