Pink Floyd может воссоединиться

Музыканты хотят возобновить концерты.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
18 октября 2010, 12:07
Новости афиши
© Getty Images

Барабанщик Pink Floyd Ник Мэйсон сообщил, что музыканты могут возобновить концертную деятельность ради благотворительности. Мэйсон надеется, что его коллеги по группе Роджер Уотерс и Дэвид Гилмор также поддержат его идею. Музыкант подчеркнул, что это не способ получить доходы.

Последний раз группа играла вместе в 2005 году в Лондоне. В июле, Уотерс и Гилмор участвовали в двух благотворительных акциях и были очень довольны.

Pink Floyd - английская прогрессив/психоделик рок-группа. Стали известными, в первую очередь, своими грандиозными шоу, акустическими экспериментами и философскими текстами. Одна из самых успешных групп в рок-музыке - в мире было продано около 200 млн их альбомов.

Группа была организована в 1965 году Ричардом Райтом, Роджером Уотерсом, Ником Мэйсоном и Сидом Барретом. После ухода Баррета, в доминирующими фигурами в группе стали гитарист Роджер Уотерс и клавишник Ричард Райт, но со временем Райт уступил гитаристу Дэвиду Гилмору. В 1994 году состоялся последний тур и негласный распад группы.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999