Фильм «Начало» стал самым умопомрачительным

А звезды «Сумерек» получили несколько наград.

20 октября 2010, 10:32
Новости афиши
© kinopoisk.ru

В Лос-Анджелесе состоялась церемония Spike TV Scream Awards 2010. Это ежегодное мероприятие посвящено ужасам, фантастике и комиксам. Кроме этого на церемонии отметили 25-летний юбилей трилогии «Назад в будущее» и попрощались с сериалом «Остаться в живых», который закончился в этом году.

Что касается победителей, то сериал «Настоящая кровь» получил 10 номинаций и выиграл 4 награды. Эпизод «Twisted Sex» был назван Самой Горячей сценой, Александр Скарсгард стал Лучшим актером ужасов, Анна Пакуин - Лучшей актрисой ужасов, а сам телесериал назвали Лучшим телешоу.

Совершенно неудивительно, что «вампиры» на церемонии ликовали! Сага «Сумерки» тоже не осталась без номинаций. Кристен Стюарт назвали Лучшей фэнтези-актрисой, Роберта Паттинсона - Лучшим фэнтези-актером, а фильм «Затмение» - Лучшим фэнтези-фильмом. Кроме этого, исполнитель роли вампира Райли Ксавьер Сэмюэль стал Лучшим прорывом года.

А вот легендарный фильм Кристофера Нолана «Начало» был назван Самым умопомрачительным. Микки Рурк стал Лучшим злодеем за роль Ивана Ванко в «Железном человеке 2». Лучшим фильмом ужасов стала лента «Добро пожаловать в Зомбилэнд».

Лучшим 3D-фильмом стал «Аватар», а его создатель Джеймс Кэмерон стал Лучшим режиссером. Также «Аватар» победил в номинациях Лучшие спецэффекты и Лучший фантастический фильм.

Самым ожидаемым фильмом стал «Зеленый фонарь», а Настоящей Героиней стала Сигурни Уивер.

Были на церемонии и не очень позитивные номинации: картина «Пираньи 3D» стала Худшим фильмом.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999