Free-speaking bars: где в Киеве душевно отдохнуть

Предлагаем тебе список мест, куда ты всегда можешь заглянуть, не бронируя для этого столик.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
13 августа 2014, 10:00

В последнее время в столице появляется все больше заведений европейского типа, так называемые free-speaking бары. Там ни у кого нет определенного столика. Посетитель может в любое время прийти и познакомиться с людьми, присоединиться к компании, поговорить, поиграть в настольные игры. Даже если все столики и даже стулья заняты, каждому найдется там место, ведь трендом становится просто общаться на улице с бокалом вина или чашкой кофе.

Поэтому мы составили список таких мест, где ты всегда можешь найти друга для души.

Можжевельник

Free-speaking bars
Можжевельник © vk.com/lovelymo

ул. Межигорская, 9

Этот винный бар может порадовать тебя не только отличной коктейльной картой и вкусными закусками.

Free-speaking bars
Можжевельник © vk.com/lovelymo

В этом заведении, которое расположилось на двух этажах старого здания, ты можешь посмотреть фильмы, взять почитать книгу, поиграть в настольные игры и просто познакомиться с приветливыми людьми, которые зачастую общаются возле входа на улице.  

GDSHN

Free-speaking bars
GDSHN (Гадюшня) © gloss.ua

Ул. Бассейная, 9

GDSHN или просто «Гадюшня» - это неформальный бар, каких ты еще не встречала в Киеве.

Предупреждаем, время, когда он открыт, не фиксированное. Узнать, работает ли заведение, ты можешь, просто постучав в дверь. Найти его тоже дело не из легких. Так как расположен бар в подвальном помещении, поэтому нужно смотреть вниз, а не вверх.

Free-speaking bars
GDSHN (Гадюшня) © gloss.ua

В баре имеется всего лишь две комнаты, которые полностью не отделены одна от другой. Там ты можешь расслабиться в мягком пуфе-мешке, посидеть за столиком на диване, поиграть в видеоигры, расположиться возле бара, поиграть в настольный футбол или же просто посидеть на выходе. После полуночи общение между посетителями начинается именно на улице, точнее, на ступеньках у входа.

Косатка

Free-speaking bars
Косатка © facebook.com/kosatkacafe

ул. Большая Житомирская, 25/2

Это заведение, в основе которого не концепция, а простота, атмосфера и вкусная неизбитая еда. Раньше на месте «Косатки» здесь был бар The Wall, и кирпичные стены лофта оставили нетронутыми. Здесь любят музыку.

Free-speaking bars
Косатка © facebook.com/kosatkacafe

Днем ее слушают на электронных устройствах, а вечерами - на винилах и радиоле. Ты можешь принести свои старые пластинки, послушать их и оставить при желании.

l8 park

Free-speaking bars
l8 park © facebook.com/L8Park

Парковая дорога, 16а

Этот ночной клуб начинает свою жизнь около 2:00 ночи, поэтому если ты придешь ровно в полночь, то будешь первым посетителем.

Заведение славится вкусной средиземноморской, итальянской, французской и японской кухнями.

Vagabond

Free-speaking bars
Вагабонд © vk.com/vagabondcafevintagecorner

ул. Сковороды, 7

Эта кофейня на Подоле напротив British Council, которая полюбилась посетителям своей теплой атмосферой. Кстати, вместо привычного всем счета для оплаты там подается обыкновенная стеклянная банка.  Также в кофейне поддерживают полюбившуюся американцам идею – «плати сколько можешь».

Free-speaking bars
Вагабонд © vk.com/vagabondcafevintagecorner

Хоть в заведении очень мало места, многие заглядывают сюда, чтобы просто выпить вкусного кофе, почитать книги и просто насладиться приятной атмосферой.

ANGAR пляж

Free-speaking bars
Ангар © facebook.com/ANGR.com.ua

Труханов остров

Этот  клуб под открытым небом работает от заката до рассвета. Тут можно не просто выпить и повеселиться с друзьями, но и позагорать на солнышке, наслаждаться Днепром под любимую музыку, смотреть кино и просто любить жизнь.

Тарелка

Free-speaking bars
Тарелка © tarelkafun.com

Ул. Дмитриевская 62/20

Учредители назвали это заведение Fun-рестораном. Здесь можно весело развлечься, вкусно поесть, поиграть в настольные игры и, конечно же, послушать хорошую живую музыку.

На каждом столе посетитель найдет меню настольных игр, в котором есть описание и правила. Главная цель заведения – чтоб каждый чувствовал себя в своей тарелке.

Living room

Free-speaking bars
living room cafe © vk.com/livingroom.kiev

 ул. Спасская, 6

Это маленькое и уютное кафе. В нем создается впечатление, что ты в отдаленном, но красивом уголке Парижа. В заведении постоянно играет хорошая музыка, горят фонарики, которые делают стены красного цвета еще более сказочными.

Free-speaking bars
living room cafe © vk.com/livingroom.kiev

Также для гостей кафе доступно пианино, на котором можно поиграть. Возле заведения также расположены несколько столиков, за которыми царит дружеская атмосфера. 

Читай также: Что послушать: Саундтреки к фильмам, которые ты давно искала

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999