Выходные с детьми: куда пойти 16-17 августа

В эти летние выходные твой ребенок может максимум времени провести на свежем воздухе.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
15 августа 2014, 10:00
Афиша
Выходные с детьми: куда пойти 16-17 августа © tochka.net

По традиции в пятницу мы рассказываем обо всех интересных и увлекательных событиях, которые можно посетить на выходных, 16-17 августа. Мы выбрали те, которые могли бы заинтересовать как твоего малыша, так и тебя. Не важно, планируешь ли ты провести эти выходные со своим ребенком, племянником или младшей сестренкой - главное, что наша программа подскажет мероприятие на любой вкус

Кино

Подростки-мутанты ниндзя-черепашки

Подростки-мутанты ниндзя-черепашки
Подростки-мутанты ниндзя-черепашки © kinopoisk.ru

Город нуждается в героях. Тьма окутала Нью-Йорк в виде Шреддера и его зловещего Клана Футов, у которого имеется железный контроль над всеми, от полицейских до политиков. Будущее выглядит мрачным, пока из канализации не поднимается и не раскрывает своё предназначение четвёрка отверженных братьев — Черепашки-ниндзя. Черепашки должны работать вместе с бесстрашным репортёром Эйприл и её саркастическим оператором Верном Фенвиком, чтобы спасти город и разгадать дьявольский план Шреддера.

Образование

Мастер-класс по песочной анимации

Мастер-класс по песочной анимации
Мастер-класс по песочной анимации © vk.com/kidsguide

Анти-кафе «Времени Вагон», ул. Мишуги, 12. 16 августа, 12:00.

Дети узнают историю песочной анимации, научаться рисовать вулканическим, пустынным и кукурузным песком, откроют для себя новые техники создания изображений и посмотрят песочное шоу. Попробовать свои силы сможет каждый участник. Мастер-класс для детей старше 4 лет. Для участия необходима регистрация в сообществе KidsGuide.

Экскурсии

Парк «Украина в миниатюре»

Парк «Украина в миниатюре»
Парк «Украина в миниатюре» © vk.com/kidsguide

Броварской Проспект, 9-В. 16, 17 августа с 10:00 до 20:00.

Обойти весь Киев и посмотреть известные украинские достопримечательности вместе с ребенком можно всего за 40-60 минут. В парке можно увидеть горы и замки Западной Украины, дворцы Крыма, крепости Подолья, красивейшие места Одессы и, конечно же, исторические здания Киева. На данный момент в парке есть: Майдан Независимости, Крещатик, Золотые ворота, Национальная опера Украины, Киево-Печерская Лавра, Михайловский Златоверхий монастырь, Софийский Собор, Андреевская церковь, железнодорожный вокзал и аэропорт «Борисполь» и множество других достопримечательностей.

Квест «Знакомьтесь, наши соседи!»

Квест «Знакомьтесь, наши соседи!»
Квест «Знакомьтесь, наши соседи!» © vk.com/kidsguide

Музей «Андреевская церковь», Андреевский спуск, 23. 16 августа, 12:00. 

Твоего ребенка ждут познавательная экскурсия по музею Андреевская церковь и знакомство с достопримечательностями, расположенными по соседству, творческие задания, ребусы, шифры и логические загадки. Квест для детей старше 8 лет. Для участия необходима регистрация в сообществе KidsGuide.

Семейный квест «Посчитай зверей»!

Семейный квест «Посчитай зверей»! в Киевском зоопарке
Семейный квест «Посчитай зверей»! в Киевском зоопарке © vk.com/kidsguide

Киевский зоопарк, просп. Победы, 32. 16 августа, 11:00.

Участникам квеста придется ориентироваться на местности с помощью карты, отгадывать ребусы, шифры и логические загадки. Победителей ожидают призы. Принять участие в квесте могут дети старше 7 лет вместе с родителями. Для участия необходима регистрация в сообществе KidsGuide.

Экскурсия по Ветеринарному госпиталю

Экскурсия по Ветеринарному госпиталю
Экскурсия по Ветеринарному госпиталю © vk.com/kidsguide

ул. Саксаганского, 44-Г. 17 августа, 16:00.

Ребенок познакомится с удивительным миром ветеринарной медицины, узнает, почему и как нужно правильно ухаживать за котами и собаками, увидит, как доктора проводят осмотр животных. Также твое чадо узнает, как делают рентген и узи, как лечат четвероногих пациентов, сможет понаблюдать за работой специалистов в госпитале и задать им интересующие их вопросы.  Для участия необходима регистрация в сообществе KidsGuide.

Спорт

Прохождение полосы препятствия в троллейно-веревочном парке «Тролленд»

Троллейно-веревочные парки «Тролленд»
Троллейно-веревочные парки «Тролленд» © vk.com/kidsguide

просп. Освободителей, 2, Парк «Победа». 16, 17 августа с 11:00 до 20:00.

Ежедневно детей и взрослых ждут интересные веревочные трассы, быстрые спуски на троллее и захватывающие полосы препятствий. Трассы рассчитаны на посетителей старше 3 лет.

Досуг

Праздник яблочного Спаса

Праздник яблочного Спаса в Пирогово
Праздник яблочного Спаса в Пирогово © Depositphotos

Село Пирогово, ул. Краснознаменная, 1. 16, 17 августа, с 12:00 до 17:00.

19 августа Украина будет отмечать народный праздник Второй Спас или Яблочный Спас. Поэтому в Пирогово можно подготовиться к празднику и посвятить яблока.

Посетители смогут познакомиться и стать непосредственными участниками древних традиционных украинских обрядов, а также принять участие в конкурсе лучшего пасечника – у кого самый вкусный мед. На празднике также пройдут выставки народных изделий из керамики, соломы и другие мастер-классы. Фольклорные коллективы из разных областей Украины познакомят тебя с замечательными образцами песенного фольклора летнего цикла праздников народного календаря.

Читай также: Free-speaking bars: где в Киеве душевно отдохнуть

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999