5 причин посмотреть сериал «Записки юного врача»

Afisha.tochka.net продолжает твое путешествие по самым лучшим и качественным сериалам.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
21 августа 2014, 09:30
Афиша
5 причин смотреть сериал «Записки юного врача» © kinopoisk.ru

Девушки любят сериалы и красивых мужчин, а красивых врачей – еще больше. Именно поэтому сейчас все смотрят популярный британский сериал «Записки юного врача».

История повествует о неспокойном революционном времени в России. Юный врач Бомгард Владимир прибыл в маленькую деревушку, где принялся лечить местных жителей, вокруг которых и завязывается сюжет.

Если ты еще не посмотрела ни одной серии «Записок юного врача», afisha.tochka.net  наводит тебе причины, почему это нужно сделать.

Взрослый Дэниал Рэдклифф

Гарри Потер вырос и сейчас перед нами предстал красивый и мужественный Дэниал в совершенно другой роли. Это, пожалуй, одна из самых главных причин смотреть этот сериал.

Сравнить с книгой

Британцы не просто сняли популярный сериал, они экранизировали известный цикл рассказов Булгакова о буднях медицинского работника. Поэтому у тебя есть возможность сравнить книгу с сериалом.

Сразу два красавца

Главного героя Владимира Бомгарда играют сразу два человека - Дэниел Рэдклифф и Джон Хэмм. Последний играет повзрослевший Бомгарда, того, кем он должен стать в будущем. Он олицетворяет внутренний голос юного врача.

5 причин смотреть сериал «Записки юного врача»
5 причин смотреть сериал «Записки юного врача» © kinopoisk.ru

Английский юмор

Британцы наделены очень специфическим чувством юмора, который ты не найдешь больше ни у одной нации. Они сумели превратить одно из самых ярких произведений Булгакова в черную комедию. Они внесли юмор даже в такие смутные и черные времена 1917-го года они изобразили со стороны.

Сравнить с другими полнометражными фильмами

По «Запискам юного врача» Булгакова уже снимали фильмы. Так, в 1991 году в Беларуси был снят фильм с таким же названием, а в 2008 году на экраны вышла драма Алексея Балабанова «Морфий». Теперь же ты можешь посмотреть, как смотрятся рассказы Булгакова не только в сериале, но и что вышло, когда российская классика попадает в руки к режиссерам не из постсоветского пространства.

Читай также: Лучшие роли оскароносного Роберта Де Ниро

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999