Последний концерт «Ляписа Трубецкого»: флаги, гимн Украины и благодарность Михалка (фото)

Музыканты два раза спели для киевлян «Воины света», два раза выходили на бис, а также поблагодарили Украину за правильный пример для всего мира.

Оксана Шамонова
Оксана Шамонова
журналистка
27 августа 2014, 11:43
Отчеты
Прощальный концерт группы "Ляпис Трубецкой" в Киеве © facebook.com/merkieva

26 августа на стадионе «Динамо» состоялся последний концерт знаменитой белорусской группы «Ляпис Трубецкой». 

Ни дождь, ни холодная погода не помешали тысячам преданных поклонников собраться недалеко от места, где полгода проходила Революция чести.

Глядя на прохожих, которые, словно муравьи, сбегались к стадиону, было ощущение, что на твоих глазах собирается второй Майдан. Украинские флаги, трезубцы, исполнение Гимна Украины, лозунги «Путин х@ло», «Слава Украине» - все это вернуло людей в холодный ноябрь 2013-го, когда зарождалась революция.

Для киевской публики Сергей Михалок и его группа сыграли как песни из последних альбомов «Матрешка» и «Рабкор», так и совсем старые хиты.

«Пускай же тот, кто возжелает земли ближнего своего, получит по лисьему хитрому е*алу. Пускай же тот, кто захочет развязать войну, сдохнет прежде, чем прольется хоть капля невинной крови», - сказал Сергей Михалок после того, как группа второй раз исполнила «Воины света».

«Ляписы» дважды выходили на бис. Первый раз – по просьбе публики, второй же раз – по личному приглашению мэра Киева Виталия Кличко.

Читайте также: Волонтерские службы для беженцев и пострадавших в АТО в Киеве  

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999