Марсо разоткровенничалась перед "Молодостью" (фото)

Известная француженка приехала открывать кинофестиваль "Молодость".

23 октября 2010, 15:21
Новости афиши
Софи Марсо и Кристофер Ламберт на пресс-конференции в Киеве © Александр Чекменев

Юбилейный кинофестиваль "Молодость" начался с непревзойденного фильма "Картагена", который привезли в Киев французские звезды Софи Марсо и Кристофер Ламберт. Актеры любезно пообщались с прессой, а также поделились впечатлениями от работы с режиссером Аленом Моне.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на Марсо - ее неувядающая красота. Софи мало чем отличается от той девчушки, которую она сыграла в фильме "Бум" в 1980 году. Разве что актриса выглядит более зрелой, а в ее взгляде появилась некая загадочность. Что касается Кристофера Ламберта, то он, как и в фильме "Картагена", сразу же сразил своей энергетикой и потрясающей улыбкой.

Вместе с актерами на "Молодость" в Киев прилетел режиссер "Картагены" - Ален Моне. Он и рассказал об идее, которая натолкнула его на съемки этого фильма.

"Основой фильма стала книга под названием "Человек, который стоит у кровати". Также мы решили переместиться в Колумбию, чтобы все события происходили именно в этой стране. Что касается подбора актеров, то я ни разу не засомневался в своем выборе. Можете спросить у Софи и Кристофера - они сразу согласились на эти роли!"

Напомним, что в "Картагене" Марсо играет парализованную женщину, за которой ухаживает бывший боксер (Ламберт). Несмотря на первичный антагонизм, между героями завязываются романтические отношения.

Если говорить о роли Софи Марсо, то актриса призналась, что ей пришлось много работать над собой, чтобы сыграть такую сложную психологическую роль.

"Учитывая, что моя героиня - полностью парализована, мне пришлось иначе играть. Я актриса и привыкла много жестикулировать, поэтому мне было сложнее изображать некоторые эмоции только с помощью лицевых мышц".

На пресс-конференции было много вопросов о режиссерских работах Марсо, поэтому актриса с радостью поделилась и этой частью своей работы.

"Почему я стала режиссером? Потому что я люблю командовать! Я люблю говорить другим людям, что им делать. Но если честно, то мне хотелось дополнить фильм не только игрой актеров, но и моим собственным видением мира, антуража и музыки".

Также Софи рассказала о своих отношениях с многострадальным актером Мэлом Гибсоном (которого обвиняют в жестоком избиении своей жены Оксаны Григорьевой).

"Я давно не видела Мэла, но я очень ему симпатизирую. Если бы он попросил о помощи - я бы с радостью ему помогла. Но, видимо, такая у него судьба".

А напоследок актриса рассказала о своих планах в Киеве.

"Я пробуду в Киеве два дня, мы представим фильм и посетим мероприятия, которые касаются кинофестиваля. Если появится свободное время - я с радостью прогуляюсь по Киеву в его осенний, желтый период".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999