Koktebel Jazz Festival: море музыки и радости в последние жаркие дни года (фото)

Смотри, как прошел один из самых знаменитых отечественных музыкальных фестивалей.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
16 сентября 2014, 17:14
Отчеты
Джаз Коктебель © Антон Шевелев

Фестивали хороши тем, что дарят людям чувство свободы, вечной молодости, лета, радость, любовь и, конечно же, радуют отличной музыкой. А фестивали у моря – еще и возможностью поплескаться в бушующих волнах, понежиться на солнышке. Стоит ли говорить, что тебе никогда не нужно спешить домой, потому как время замирает.

С 11 по 14 сентября в поселке Затока Одесской области прошел двенадцатый международный музыкальный фестиваль Koktebel Jazz Festival.

Поклонников музыки радовали множество украинских и зарубежных групп.

ДахаБраха показала украинцам, что такое настоящий фолк, так сказать, разожгла дикий дух аудитории. Джамала поблагодарила фестиваль за то, что дал ей дорогу в мир музыки, Друга Ріка дала настоящий рок.

Американцы Brazzaville, которых ждали многие посетители фестиваля, заставили людей танцевать и петь, британцы  Get The Blessing и Nadine Shah подарили некую гармонию, а украинцы The HARDKISS – ударили по роковым ощущениям меломанов.

Также гостей феста порадовали ВАГОНОВОЖАТЫЕ, которые своей музыкой поднимали очень актуальные вопросы, Boban & Marko Markovic Orchestra и Zdob Si Zdub дали настоящего жару.

Также в рамках Koktebel Jazz Festival прошел второй фестиваль современного искусства АRTISHOCK. Среди специальных проектов арт-фестиваля можно было посетить международную выставку плакатов The Voice Of Peace, которую организовали в поддержку Украины, а также социальный проект помощи украинским героям «Хлопцям багато футболок не буває».

Смотри также: Андрухович, Жадан, Карпа, Бабкина и другие на фестивале Meridian Czernowitz 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999