Не «Санта-Барбарой» единой: самые длинные сериалы

Узнай, на просмотр какого сериала можно потратить годы.

Нелли Цветкова
Нелли Цветкова
журналистка
24 сентября 2014, 10:00
Афиша
Самые длинные сериалы © kinopoisk.ru

Почти каждый человек в своей жизни смотрел хотя бы одну серию сериала. При этом множество людей параллельно проживают свою жизнь, а также жизнь героев сериала.

Многие из нас обычно мыльную оперу или длинный сериал сравнивают с «Санта-Барбарой», однако, как оказывается, в мире большое количество сериалов, которые выходили в телеэфир годами и даже десятками лет.

Симпсоны

Самые длинные сериалы
Симпсоны © kinopoisk.ru

Транслируется с 1989 года и по нынешнее время.

Самый длинный мультсериал в истории американского телевидения, длящийся 25 сезонов, а теперь продлен и до 26-го. Мультсериал в настоящее время известен телезрителям более чем в 100 странах.

В сериале высмеиваются многие клише и стереотипы, стиль жизни среднестатистического американца, особенности мировых культур в целом, знаменитости, политики и представители религиозной общины.

Соседи

Самые длинные сериалы
Соседи © kinopoisk.ru

В эфире с 1985 года

В запасе у «Соседей» пока 5870 серий, съемки продолжаются.

Это австралийский сериал о соседях и их взаимоотношениях. В ролях можно увидеть Рассела Кроу, Джейсона Донована, Гая Пирса, Раду Митчелл, Холли Вэлленс, Кайли Миноуг, Натали Имбрулья и Дельту Гудрэ.

Сериал рассказывает о жизни и проблемах обычных людей, живущих в вымышленном пригороде Мельбурна - Эринсборо. Действие в основном происходит в домах жителей Рэмси-стрит и прилегающих улиц, а также в баре, кафе, отеле и офисе местной газеты, которые располагаются в Комплексе Лэсситер.

Санта-Барбара

Самые длинные сериалы
Улица коронации © kinopoisk.ru

В эфире – 1984-1993 годы

Этот известнейший в постсоветских странах телероман состоит из 2137 серий. Общая продолжительность их равняется 66 дням 18 часам и 45 минутам.

Сюжет в ленте закручен вокруг 4-х семей, которые представляют разные слои калифорнийского города. Это преуспевающие и богатые Кэпвеллы, их удачливые конкуренты Локриджи, а также служащие Перкинсы и испаноязычные Андраде.

Более того, в сериале снимались знаменитости: Леонардо Ди Каприо, Робин Райт-Пенн, Тим Робинс, Бриджит Уилсон, а также Теа Леони, Кевин Сорбо, Джеймс Хон и Чарлз Баркли.

Улица Коронации

Самые длинные сериалы
Чисто английское убийство © kinopoisk.ru

В эфире с 1960 года

Британский телесериал, созданный Тони Уорреном, стартовавший в декабре 1960 года. 19 ноября 2012 года вышла 8000-я серия телеэпопеи. Это один из самых длинных сериалов в мире.

Действие сериала происходит в Манчестере, на вымышленной Улице Коронации. Этот телепродукт не просто шел по сценарию, а всегда вбирал в себя состояние окружающего мира. Плюс ко всему – это национальная гордость Великобритании.

Чисто английское убийство или «Убийства в Мидсомере»

Самые длинные сериалы
Санта Барбара © kinopoisk.ru

В эфире с 1997 года

В основе лежат детективные романы Кэролайн Грэм, главный герой которых — старший инспектор Барнаби, воплощённый на экране актером Джоном Неттлзом, а с 14 сезона — Нилом Дадженом.

В сериале обращается внимание на истинные лица людей. С первого взгляда, Мидсомер — живописное, мирное и процветающее графство, но на деле за аккуратными изгородями и крикетом на зелёной траве — общество, изобилующее всеми видами пороков, а в каждом уютном старинном особняке — своя коллекция отборных «скелетов в шкафу».

Дерзкие и красивые

Самые длинные сериалы
Дерзкие и красивые © kinopoisk.ru

В эфире с 1987 года

Этот телегигант на сегодняшний день имеет 5777 серий, но закрывать проект не собираются.

Действие сериала происходит в Лос-Анджелесе, а сюжет крутится вокруг семьи Форрестеров и их дома моделей «Форрестер Крейшенс». Это единственная американская дневная мыльная опера, которая длится только 20 минут, вместо обычных 40, и выходит с переводом на испанский язык для испаноязычных жителей США.

Все мои дети

Самые длинные сериалы
Все мои дети © Getty Images

В эфире с 1970 года

Этот сериал едва ли не самый успешный сериал из ныне транслирующихся. «Все мои дети» насчитывает 10333 серии общей продолжительностью 430 дней и 13 часов.

Хотя сюжет картины банален - это мыльная опера о жизни людей, которые проживают в Пенсильвании, в Сосновой долине.

В фильме задействованы Элизабет Тейлор, Кэти Бейтс, Сара Мишель Геллар, Лорен Холли, Кристиан Слейтер, Аманда Сейфрид, Мишель Трахтенберг, Миша Бартон, Джорданна Брюстер, Сьюзен Ворд, Пол Глисон, Дэниэл Дае Ким.

Смотри также: Страдалец и донжуан – лучшие фото Эдриана Броуди

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999