Аквариум: три часа счастья (фото)

Борис Гребенщиков выступил в Киеве с программой "Красная река".

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
27 октября 2010, 14:43
Отчеты
Аквариум © yuriyk2k

Группа "Аквариум" приехала в Киев "большим составом": с флейтистом Брайаном Финнеганом, а также индийским перкуссионистом Алоком Верма. Как и раньше, с группой Александр Титов (бас), Андрей Суротдинов (скрипка), Борис Рубекин (клавишные), Игорь Тимофеев (гитара, саксофоны), и Олег Шар на перкуссии.

Борис Борисович Гребенщиков представил в Киеве программу "Красная река" при полном аншлаге. Музыканты исполнили хиты разных лет - "Сидя на красивом холме", "Дарья Дарья", "Та, которую я люблю", "Там, где взойдет луна", "Лошадь белая", "Господу видней", "Девушка с веслом", "Чай", "90 дней и 90 ночей", "Камни в холодной воде" и многие другие песни, которые в каждом концерте звучат по-новому.

Новые песни, среди которых, "Тайный Узбек", публика принимала очень хорошо. А как признался Борис Борисович перед концертом, "Я чувствую себя счастливым человеком, когда песни, которые никто не знает пользуются таким успехом, и когда вижу, как люди на них реагируют. Это большое счастье".

Между песнями Борис Гребенщиков ничего, кроме "спасибо" не говорил, поскольку общался с киевской публикой мыслями. Но во втором отделении концерта музыкант шутил, рассказывал о чем поет и постоянно благодарил публику, которая блестяще принимала "Аквариум".

Музыканты сыграли почти трехчасовой концерт, но публика не отпускала "Аквариум". На бис Гребенщиков исполнил хиты "Стаканы", "Ключи от моих дверей" и даже "Поезд в огне" (эта песня не исполнялась вживую более 20 лет).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999