«Девять с половиной недель»: цитаты о любви для девушек

Смотри самые романтичные цитаты романтического фильма «Девять с половиной недель»

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
29 сентября 2014, 13:48
Новости афиши
9 с 1/2 недель

Фильм «Девять с половиной недель» во многих рейтингах считается одним из самых романтичных за всю историю мирового кинематографа.

Каждая секунда ленты просто пронизана символизмом. А каждое слово имеет двойной смысл. Большинство цитат просто стали необходимыми в нашей жизни. Мы сделали подборку тех изречений главных героев, которые рассказывают нам про отношения и их развитие.

«Ты знал, что все закончится, как только один из нас скажет «хватит». Но ты молчал. Я слишком долго ждала»

«Знаешь, я хочу, чтобы ты знала. У меня было много женщин. И девушек. Но ни с одной из них я не чувствовал такого. Даже когда я просто держу тебя в своих объятиях»

«— Ты позволишь мне завязать тебе глаза?
— А что, если я не разрешу?
— Тогда я уйду.
— Останься»

«Знаешь, не могу я понять этого парня. Иногда это так просто. Ты понимаешь это по его галстуку или по книгам, которые он читает или не читает. И ты знаешь, знаешь, что это закончится. И ты просто оставляешь все, как есть и ждешь. И ничего, жить можно. А с этим парнем...»

«— Я уберу со стола...
— Тебе не надо убирать со стола. Не надо делать этого. Я сам все уберу. Я буду покупать продукты... буду готовить... кормить тебя, одевать... и раздевать, купать, заботиться о тебе... Ты можешь встречаться с друзьями днем, но ты нужна мне ночью...»

«— Как ты узнал? Как ты догадался, что я соглашусь быть с тобой?
— В тебе я увидел себя»

«Вечной любви не бывает. Бывает удачное сочетание привычек. Бывает хорошо в кровати. Бывает чувство уюта от того, что ты не одна. Бывает надежность. Вот, собственно, и все, чего вполне достаточно для счастья»

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999