Любители аниме пройдут по улицам Киева

В городе состоится фестиваль японской анимации.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
29 октября 2010, 12:50
Новости афиши
Фестиваль аниме © Getty Images

С 5 по 7 ноября в Киеве состоится третий Всеукраинский фестиваль японской анимации.

В рамках фестиваля запланированы карнавальное мини-шествие косплееров по улицам города, кинопоказы, традиционная "Ночь аниме", яркое и увлекательное косплей-шоу, фотосессии, познавательные лекции, выставка фотокосплея, семинары и мастер-классы.

6 ноября состоится праздничная аниме-вечеринка "Dobutsu Anime Party" в ночном клубе "Бинго" (пр. Победы, 112, м. "Святошино"). Вечеринка пройдет с 21:00 до 06:00, билеты можно приобрести в кассах клуба.

В кинопрограмму фестиваля войдут как украинские премьеры, так и уже полюбившиеся зрителю ленты ("Кофейный автомат и его меч", "Волшебное Лето", "Смирительная рубашка", "Принцесса Мононоке"). Также запланирована европейская премьера "Исчезновения Харухи Судзумии". Фильмы будут демонстрироваться в кинотеатре "Кинопанорама" (ул. Шота Руставели, 19). Стоимость билетов - 20-50 грн.

Билеты на косплей-шоу можно приобрести на книжном рынке "Петровка" с 10:00 до 18:00 в любой день, кроме понедельника (центральный ряд, места 19-Т и 20-Т и ряд 38, места 7, 8).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999