Чем напугать себя на Хеллоуин

afisha.tochka.net собрала шестерку самых пугающих картин на грядущие выходные.

29 октября 2010, 17:09
Новости афиши
Сияние © facebook.com

Любители пощекотать себе нервы бывают разные. Кому-то нравится прыгать с парашютом, а для других опоздание на работу – это уже экстрим. 

Пожалуй, самой безобидной дозой адреналина являются хоррор ленты. В последнее время встречается не так много хороших экземпляров среди фильмов ужасов, ведь испугать опытного зрителя с каждым годом становится все труднее.

Редакция afisha.tochka.net выбрала 6 по-настоящему страшных картин, которые заставят вас вжаться в кресло и бояться темноты.

Теперь вам будет, чем заняться на Хеллоуин.

Сияющий ужас

Классический хоррор Стэнли Кубрика "Сияние" – это одна из самых узнаваемых картин жанра. Неподражаемый Джек Николсон с топором в руках и сумасшедшим лицом еще долго вызывал приступы паники у впечатлительных зрителей. 

Изгнать нельзя, бояться

Картина "Экзорцист" далекого 1973 года не выходит из рейтинга самых пугающих фильмов в истории кинематографа. Рассказ об изгнание демона из тела девочки, которая извергает из себя зеленую жидкость – это зрелище для людей с очень крепкими нервами. И ничего, что фильм старый, ведь ремейки, сиквелы и приквелы и рядом не стоят с этим шедевром.

Кровавая Европа

Лента "Хостел" поражает своей жестокостью. История о хостеле в Братиславе стало эталонным хоррором сразу же после выхода в кинотеатры. Фильм до безобразия наглый и беззастенчивый, ведь пытки в картине чудовищно натуральны. Творческий тандем Элайя Рота и Квентина Тарантино породил действительно пугающий фильм.

Фатальный зумер

Американский "Звонок" оказался редким случаем, когда ремейк ничуть не хуже оригинала. История про девочку из колодца внушала страх и заставляла потеть при звонках на мобильный телефон. Что уж говорить о неопознанных VHS кассетах? Темно-серые тона картины вгоняют в депрессию и отбивают желание просматривать ее второй раз. 

Убийственный домовой

Фильм "Паранормальное явление" при бюджете в $15 тыс. заработал более $200 млн. и право на сиквел. А все потому, что псевдо аматорская съемка с демоническими домовыми до потери пульса пугала многомиллионную аудиторию. Тут вам пугающие звуки, первоклассный саспенкс и неожиданная концовка. 

Оригинальный конструктор смерти

Первая часть "Пилы" тоже не могла похвастаться большим бюджетом. Зато в этой картине по максимуму выкладывались актеры. Главный персонаж, который отрезал себе ногу, по-настоящему порезался тупой пилой. Да и изобретательность Конструктора Смерти поражала. Экранная борьба за выживание пробуждает в каждом зрители сумасшедшую любовь к жизни.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999