Scorpions: в Киеве будет фантастическое шоу! (фото)

Музыканты дали пресс-конференцию в Киеве.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
2 ноября 2010, 12:07
Новости афиши
Scorpions в Киеве © Екатерина Тугушева

Вчера в Киев приехала легендарная немецкая группа Scorpions в рамках мирового прощального тура "Get your sting and blackout". Вечером участники группы - Клаус Майне, Рудольф Шенкер, Джеймс Коттак, Маттиас Ябс и Павел Мончивода дали пресс-конференцию для журналистов.

Музыканты очень довольны приемом в Киеве. И считают, что украинские фаны - самые лучшие в мире. Также музыканты рассказали, что сотрудничают с Greenpeace и благотворительным фондом Хосе Каррераса.

Тур "Get your sting and blackout" продлиться 3 года и музыканты сыграют концерты на пяти континентах. Scorpions пообещали, что в Киеве будет грандиозное шоу!

Что вы будете делать после того, как закончится ваш прощальный тур?

Рудольф Шенкер (гитарист): Надо жить сегодняшним моментом, не думать сильно о будущем, потому что самое важное - это то, что есть сейчас. Все концерты, которые мы отыграли, были просто фантастические и завтрашний концерт тоже будет прекрасным шоу.

Рок и рок-музыка - это путешествие, а не пункт назначения. Согласны ли вы с этим?

Джеймс Коттак (барабанщик): Рок-н-ролл всегда в сердце. Это состояние души.

Расскажите о благотворительном фонде Хосе Каррераса? У вас остается на это время?

Да, мы сотрудничаем с фондом Каррераса, который занимается поддержкой детей, больных лейкемией. В декабре мы примем участие в благотворительных акциях этого фонда. Мы дружим также с Виталием и Владимиром Кличко и поддерживаем их благотворительные акции.

Что вам запомнилось в первый приезд в Советский союз в 1988 году?

Клаус Майн: Нас удивило тогда, что это совсем другой мир. Советские фаны съехались со всей страны на наш концерт. Мы - немецкая группа. Наши родители пришли к вам с оружием, а мы приехали к вам с гитарами. А в 1991 году мы впервые встретились с Горбачевым. Мы этого никогда не забудем.

Концерт Scorpions состоится сегодня, 2 ноября, в Международном выставочном центре (Броварской проспект, 15, м. "Левобережная"). Начало - 19:00, цена билетов - 290 - 4990 грн.

4 ноября музыканты дадут концерт в Одессе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999