Мэрил Стрип могла стать Эллен Рипли

Актриса претендовала на роль в фильме «Чужой».

3 ноября 2010, 10:33
Новости афиши
© gettyimages.com

Не так давно вышел документальный фильм, который рассказывает о съемках фильма «Чужой». В нем есть интервью продюсера Гордона Кэролла, который рассказал, что изначально на роль Эллен Рипли претендовали две актрисы.

За их плечами было по одному фильму и несколько успешных бродвейских постановок. Одной актрисой была Сигурни Уивер, а второй - Мэрил Стрип.

Но во время подготовки к съемкам «Чужого» у Стрип скончался от рака бойфренд, поэтому продюсеры решили не приглашать Мэрил в проект. Кроме этого, актриса уже претендовала на роль в фильме о монстре. Речь идет о римейке «Кинг Конга», в котором актриса не сыграла, так как продюсер Дино де Лаурентис посчитал ее «слишком страшной».

Но, несмотря на подобные отказы, Мэрил Стрип заслуженно остается одной из лучших драматических актрис в истории кинематографа. 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    Лучшая актриса конца 20-го - начала 21-го века!!! ЖЕНЩИНА, какой она должна быть по определению!!! "Out of Africa" может служить учебником по человеческим взаимоотношениям и умению преодолеватьЛЮБЫЕ житейские трудности. Все фильмы с Мэрил Стрип - событие в мировом кинематографе. Недаром говорят, что "рай для режиссеров - это место где они бесконечно снимают Мэрил Стрип"!!!

    Прокомментировать Мне нравится