Лучшие спектакли ноября

afisha.tochka.net представляет рейтинг лучших премьер этого месяца.

3 ноября 2010, 16:59
Новости афиши
Бал в Савойе © kiev-operetta.kiev.ua

Несмотря на то, что главные премьеры уже состоялись, театральный сезон только продолжает набирать обороты.

В ноябре нас вновь ждут увлекательные, интересные и совершенно новые спектакли, которые редакция afisha.tochka.net советует обязательно посетить.

Топ-5 спектаклей ноября:

1. «Идиотъ» (26 и 27 ноября)

Грандиозная премьера ждет зрителей: свою версию прочтения классического произведения Федора Достоевского представят актеры театра «Мено Фортас» (Вильнюс, Литва). Этот спектакль был с успехом показан на театральных фестивалях «Балтийский дом» и «Сезоны Станиславского». Критики сходятся во мнении, что режиссеру Эймунтасу Някрошюсу удалось передать «нервный» характер произведения Достоевского. 

Место: Национальный академический драматический театр им. Ивана Франко

Время: 18:00

Билеты: 150-950 грн.

2. «Опера Мафиозо» (25 и 26 ноября)

Еще одну замечательную премьеру подготовили актеры Театра на Подоле. Этот спектакль когда-то давно уже показывали в театре. А сейчас молодые артисты создали обновленную версию. Постановка повествует о кланах мафиози, решивших устроить свои разборки прямо… во время оперного спектакля. Эта история будет очень увлекательной и эмоциональной (недаром мафиози – итальянцы!), а концовка – неожиданной. 

Место: Киевский академический драматический театр на Подоле (Гостиный двор)

Время: 19:00

Билеты: 70 грн. 

3. «Ночь после выпуска» (20 и 21 ноября)

Очень актуальную и знакомую всем тему выпускных вечеров Киевский театр «Открытый взгляд» взял за основу для нового спектакля. Премьерная постановка расскажет об учениках школы и учителях, которые проводят последний вечер вместе. Интересно, что акцент в сюжете сделан не в сторону ностальгии и воспоминаний, а в сторону драмы, которая происходит в этот вечер. Драмы, которая может настичь каждого.

Место: Киевский театр «Открытый взгляд»

Время: 19:00

Билеты: 30 грн.

4. «Ленинградский романс» (25 ноября)

В Киеве с гастролями побывают российские актеры театра им. Вахтангова. Главные роли исполняют Игорь Петренко («Звезда», «Водитель для Веры», Дмитрий Исаев и Екатерина Климова (вместе играли в сериале «Бедная Настя»). Спектакль повествует о любовной истории, которая разворачивается на фоне блокадного Ленинграда. Удивительно трогательная и нежная история о любовном треугольнике – с запутанным сюжетом и неожиданным финалом.

Место: Международный центр культуры и искусств (Октябрьский дворец)

Время: 19:00

Билеты: 130-600

5. «Бал в Савойе» (6 и 25 ноября)

Отдельно стоит отметить спектакль, который давным-давно впервые поставил Пауль Абрахам. Сюжет подобен жизни самого композитора, и рассказывает о прекрасной и красивой жизни богемы. В этом спектакле вы сможете полюбоваться красивыми нарядами героев и послушать классические оперные композиции. Кроме того, в спектакле будет много танцев: не зря же театр специально заказал степ-пол, на котором и будут вытанцовывать актеры!

Место: Киевский академический театр оперетты

Время: 19:00

Билеты: 80-120 грн. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999