Мэттью Макконахи – 51: лучшие цитаты актера

Выдающемуся актеру уже перевалило за пятый десяток

tochka.net
tochka.net
автор
4 ноября 2020, 12:56
Новости афиши
Мэттью Макконахи © Getty

Сегодня свой день рождения отмечает потрясающий актер Мэттью Макконахи, который недавно рассказал о воспитании детей. Ему исполнился 51 год.

Можно вечно перечислять заслуги артиста — он обладатель многих престижных премий как актер, сценарист и режиссер. И они более чем заслужены — за его таланты Макконахи обожают во всем мире.

Фильмография Макконахи обновляется каждый год. Драмы с его участием — "Даллаский клуб покупателей", "Волк с Уолл-Стритт",
"Интерстеллар" — удостоены многих премий, но он на этом не останавливается.

В день рождения любимого актера мы решили подобрать для тебя его 10 самых лучших цитат, которые могут вдохновить тебя на подвиги.

В жизни не бывает точек. Есть только запятые. Потери, конфликты, даже смерть — это не конечные остановки, это продолжение маршрута жизни.

Смотаться отдохнуть в Европу — легче всего. Там все, к чему ты привык. Абсолютный комфорт. Но вот Перу, Мали, Марокко — в этих местах ничерта не работает так как обычно. И приходится выкручиваться. Это мне и нравится: лопочешь на незнакомом языке, пытаясь звучать как местный, киваешь на странные штуки, ведь тебе надо что-то поесть.

Легко быть на 100% самим собой. Гораздо тяжелее, по-моему, это когда ты себя и свою жизнь делишь на два. Вот это настоящая смелость.

Когда-то у меня был крутейший дом на Голливудских холмах. Дом, продуманный мною до каждой детали. И моя жена, Камилла, согласилась бы в нем жить. Но я понял, что так дело не пойдет. Если это женщина, с которой я решил создать семью и, чем черт не шутит, прожить вместе остаток жизни, все должно быть напополам. И дом мы должны создать вместе.

Религиозность, духовность — не надо стесняться этих слов. Тем более это то, что может снова объединить всех нас.

Самый лучший сон в моей жизни случался в каноэ, когда я передвигался вплавь через всю страну.

Если упаковать мой главный секрет в одну фразу, получится вот что: "Не перенапрягайся, не берись за то, что тебе не по силам".

Я похож на веселого типа, который любит разгуливать летом без рубашки? Я тот парень, который обожает висеть со своими друзьями, ходить на концерты и болеть на футбольных матчах? Черт возьми, да. Но я не просто хрен с горы. Я, чтобы это все заслужить, долго потел. Много работал, чтобы теперь вокруг меня было райское местечко.

Когда я стал известным, было странно и тяжело. Бам! — и у тебя куча возможностей. Голова кружилась. Вот поэтому я и свалил тогда в Перу. До тех пор, пока не ощутил, что смог бы там остаться.

Мне нравятся колкости. Люблю все эти циничные шпильки в чей-то адрес, иногда они могут быть остроумными. Но я не знаю, где это остроумие на самом деле применимо. В смысле, в повседневной жизни. А еще я считаю, что это и наполовину не так смешно, как реальное поведение. Экшн — это когда поскальзываешься на чем-то и падаешь лицом вниз.


Напомним, ранее Мэттью Макконахи рассказал о насилии со стороны мужчины в 18 лет.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999