A-ha: норвежская романтика в Киеве (фото)

Музыканты дали прощальный концерт.

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
5 ноября 2010, 11:55
Новости афиши
A-ha в Киеве © Екатерина Тугушева

Норвежская синти-поп группа A-ha приехала в Киев в рамках прощального тура "Ending on a high note". Группа заявила о своем распаде еще в 2009 году, а летом 2010 вышел сборник лучших хитов "25".

Концерт начался почти вовремя, никакого разогрева не было - это был вечер A-ha. Зрителей собралось много, даже VIP-зона (с билетами до 3990 грн.) почти вся была заполнена.

Около половины восьмого под инструментальное вступление на сцене появились герои вечера. Мортен Харкет начал концерт песней "The Sun Always Shines On TV" из дебютного альбома 1985 года - "Hunting High and Low".

Музыканты порадовали поклонников хитами "Crying in the rain", "Hunting High and Low", "Forever Not Yours", "Butterfly, Butterfly", "The Living Daylights", "Manhattan Skyline", "Foot of the Mountain" и благодарили за "25 лет поддержки".

Песни A-ha сопровождались красивым видео - на большых экранах демонстрировались космос, вода, горы, леса, цветы, кусочки клипов, а также фотоальбом группы.

Полтора часа, которые длился концерт, пролетели совершенно незаметно. На бис музыканты исполнили, конечно же, "Take on me", под которую публика радостно подпевала и танцевала.

A-ha создали легкое романтичное настроение в тот вечер, но и немного грусти было - прощальный концерт все же. Но зрители выходили из МВЦ исключительно с радостными лицами. Концерт понравился всем!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • Гость 13 лет назад

    такая яркая и впечатляющая рецензия... мысленно ощутила себя на концерте.....
    но к сожалению не была

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Да!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_violator 13 лет назад

    Все было супер!!! И звук, и видеоряд, и голос Мортена, и , конечно, все Мы, было на высшем уровне!!! И так хочется верить, что группа отдохнет пару-тройку лет и опять соберется... Всем спасибо за чудесно проведенный совместный вечер!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Концерт был великолепен! Голоса Мортена великолепен! Жалко, что они ушли:(

    п.с. тема с экраном и изображением на нем он-лайн с одновременным редактированием всего, что происходит на сцене - просто порвало!!!!! Наша фан-зона под сценой просто визжала от кайфа;)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Оксана 13 лет назад

    Концерт был незабываемым.
    Это было просто супер.
    И не смотря на смерть мамы, очень сжатый концертный график и , наверное, усталость они действительно "выложильсь" на все 100%.

    Спасибо за шикарные фото.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Sveta-ha (Veresk) 13 лет назад

    Я полжизни являюсь преданным фаном моего любимого норвежского трио!!! 18 лет из их 25 летней творческой деятельности прошли под моим пристальным вниманием...
    Меня растроила публикация в Сегодня о концерте, все что там написано сплошная грязь и желчь. Автор статьи (Татьяна Данилова) даже не знала, что 2 ноября у Мортена (вокалиста) умерла мама, но у него хватило сил и мужества скрыть свою боль под улыбкой и отдать себя всецело концерту. Если бы ей было это известно, возможно, в ее статье было бы меньше яда. Я была в первом ряду випа и видела печаль в его глазах - сердце сжималось от этого так как за 40 мин. до концерта я уже знала о горе в его семье!!! Восхищаюсь моими любимыми норгами, преклоняюсь перед Мортеном Харкетом. Собираюсь на концерт в Москву и на три прощальных концерта в Осло...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Елена 13 лет назад

    Это было действительно нечто! Концерт - один из лучшых за всю историю концертов в Украине.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Дмитрий 13 лет назад

    легенда

    Прокомментировать Мне нравится
  • Александр Гусаров 13 лет назад

    нам будет их нехватать....

    Прокомментировать Мне нравится