Точка контроля: лучший кофе на вынос (фото)

Обзор столичных заведений, которые предлагают «кофе на вынос».

12 ноября 2010, 10:53
Афиша
© Олег Батрак, tochka.net

Кофеманы, кофеголики и просто любители этого ароматного напитка! Каждый из нас попадал в ситуацию, когда из-за спешки просто физически не успевал допить только что приготовленный кофе.

Или же во время ланча в любимом заведении важный звонок заставлял вас бежать по делам, оставив на столе недопитую чашку лате. Поэтому пока украинские филиалы кофеен Starbuck's существуют лишь в розовых мечтах, у поклонников кофе есть лишь несколько вариантов для «кофе на ходу».

Редакция afisha.tochka.net решила протестировать капучино в некоторых столичных заведениях, которые предлагают «кофе на вынос». Стоит отметить, что во всех местах мы покупали маленький стакан капучино.

McDonald's

Цена: 10 грн

Емкость: 200 мл

Наш старый добрый друг "Макдональдс" предлагает стаканчик капучино емкостью 200 мл. Стоит этот напиток 10 грн., поэтому подобный вариант можно назвать самым бюджетным. Капучино немного похож на напиток из автомата, хотя характерной горечи мы не почувствовали. При этом пенка практически отсутствует, поэтому после первого глотка у вас вряд ли появятся "молочные усы".

Aroma espresso bar

Цена: 26 грн

Емкость: 190 мл

Израильская сеть кофеен постепенно добралась и до Украины. Посему любители кофейных коктейлей и напитков оккупировали эти уютные места. Что касается капучино, то в "Арома эспрессо бар" вам продадут его в небольшом стаканчике (190 мл) за 26 гривен. Выглядит и пахнет просто потрясающе! Напиток чрезвычайно нежный и в меру сладкий. Пенка в капучино присутствует, но лишь в виде "аксессуара". Кроме того, в заведении есть несколько разновидностей сахара - классический, коричневый и фруктоза.

"Кофехауз"

Цена: 26 грн

Емкость: 300 мл

В Украине расположилось огромное количество "Кофехаузов". Только в столице можно насчитать 25 точек этих кофеен. Что касается капучино, то здесь нам предложили ароматный напиток в стаканчике емкостью 300 мл. Первое, что бросается в глаза - пышная и стойкая пенка. Если говорить о вкусе, то любителям сладкого капучино рекомендуем добавить сахар. Напиток довольно крепкий, поэтому он понравится тем, кто по утрам просыпается по дороге на работу. В этом заведении капучино стоит 26 грн.

"Шоколадница"

Цена: 17.60 грн

Емкость: 200 мл

Эта кофейня со всевозможными десертами предлагает шоколадный капучино (200 мл) за 17.60 грн. Дело в том, что только в "Шоколаднице" делают скидку на "кофе с собой". Если вы захотите выпить капучино в заведении, то это будет стоить 22 грн. Сам напиток практически ничем не отличается от аналога в "Кофехаузе". Единственное - пенка, на которой бармен сделал узор "сердечко". Капучино здесь крепкий и немного с горечью, поэтому если вы поклонник натурального вкуса - сахар не понадобится. 

Следующий "Афиша тест-драйв" ждите в пятницу 19 ноября!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (39)

символов 999
Показать еще