"Хоббит: Битва пяти воинств". Инструкция по просмотру эпического кино

11 декабря стартует заключительная часть трилогии «Хоббит: Битва пяти воинств». Удостоверьтесь, что смотрите шедевр Питера Джексона правильно

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
9 декабря 2014, 14:57
Афиша
© пресс-служба

«Хоббит: Битва пяти воинств»  – одна из эпических картин 2014-го года, ради которых в кинотеатры выбираются даже те зрители, которые предпочитают смотреть кино дома. Шедевр Питера Джексона призван сразить зрителей сверхреалистичными аудио- и визуальными эффектами и подарить новые тактильные ощущения.

Для впечатляющего видео студия Warner Bros. предложила зрителям фильм в формате High Frame Rate с частотой 48 вместо 24-х кадров в секунду – четкости картинки уже удивились зрители предыдущей части «Хоббита». Аудиовпечатления обеспечивает система звука Dolby Atmos, которая делит звуковую дорожку на статичные и динамические объекты – это новейшая технология Dolby для создания естественного объемного звука.

Дополнением к визуальной и звуковой реалистичности служит уникальный тактильный опыт, доступный благодаря креслам D-Box, движения которых синхронизированы с происходящим на экране: если герои скачут на лошадях,  вы скачите в том же темпе. А если дракону предстоит крутой вираж  – можем только посоветовать держаться покрепче.  

Возможность увидеть легендарное сражение за Средиземье одновременно в формате 3D HFR, со звуком Dolby Atmos  и в креслах D-Box можно в кинотеатре “Оскар” в ТРЦ Gulliver. Предзаказ билетов на премьерные сеансы уже открыт на сайте кинотеатра: http://oskar.kiev.ua/ru/movie/the-hobbit-there-and-back-again/showtime. Форматы трансляции отмечены значками возле времени сеанса (3D, D-Box).

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999