Ирина Стребкова: После вылета из шоу специально не показывалась родителям

Выбывшая на третьей неделе участница шоу рассказала о том, как готовилась к финалу и чем собирается поразить соперников

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
25 декабря 2014, 14:27
ТВ-шоу
Ирина Стребкова © пресс-служба канала СТБ

Уже сегодня в 20:00 поклонники шоу СТБ «Зважені та щасливі-4» узнают имена победителей. Во время грандиозного финала толстячки снова соберутся вместе – не только  чтобы продемонстрировать свои успехи и новое тело, но и для того, чтобы взвеситься и побороться за победу.

Ирина Стребкова призналась, что претендует на звание победителя домашнего похудения и приз в размере 100 тысяч гривен. Подопечная Славы Узелкова поделилась тем, как сложилась ее жизнь после вылета из проекта.

Ирина, вы были полным ребенком, да?

- Увы, это у нас семейное. Надо мной всегда смеялись дети, оскорбляли одноклассники. Я не обращала на них внимания, потому что понимала, что они не любят меня за то, что я сильнее их. Я всегда была исполнительной, смелой, душой компании. С 1 до 11 класса участвовала в КВН, во всех праздниках, боролась за титулы «Мисс артистичность», «Мисс актерское мастерство», «Мисс улыбка» и др. Так что мой вес был не только бременем и объектом насмешек, а иногда и наоборот - козырем. Школу я закончила с золотой медалью. Нежинский государственный университет – с красным дипломом. Сейчас пишу кандидатскую, подрабатываю репетитором английского языка.

С такой занятостью есть время на отдых с друзьями?

- Друзей у меня много, но почти у всех - свои семьи, дети, а я до сих пор одна. Собственно, заедание одиночества и привело меня  к весу в 109 кг. И то, это на проект я пришла с таким весом, а до этого было еще больше!

Не пытались справиться с лишними килограммами самостоятельно?

- Конечно, я пробовала сидеть на диетах, теряла 11 кило за месяц и ... набирала их еще быстрее. Самое обидное было то, что в душе я чувствовала себя принцессой. И мой внутренний мир - розово-блондинистый - не отвечал моему ужасному виду. Финальной точкой стала встреча Нового года у друзей. Вдруг поймала себя на мысли, что впервые не загадала никакого желания. Настолько мне было все параллельно! Я входила в 30-й год своей жизни, а у меня не было ничего из того, о чем мечтает женщина моего возраста: ни любимого человека, ни детей ... А еще зацепила фраза подружки: «Ничего себе, какая ты у нас уже необъятная»! Я огрызнулась: «Хорошо, что вы все «объятные!» Хотя понимала, что подруга сказала это не со зла, желая мне только лучшего… На следующий же день я отправила анкету на сайт  «Зважених…»

Участники шоу часто говорят , что первые дни самые сложные.

- Первые дни я смущалась камер. А потом из-за постоянных физических нагрузок перестала их замечать.

Какой момент в проекте запомнится как самый яркий?

- Никогда не забуду, как на первой неделе Слава включил мне на беговой дорожке 12-ю скорость (кто бегал, тот поймет), и, когда я уже не чувствовала ног и рук, а в голове возник образ пирожного «корзинка» из нашего университетского буфета, меня аж затошнило.

Неужели те сладости стоят таких мучений! С тех пор я легко от них отказываюсь. А правильное питание мне понравилось. Все, чем нас кормили, было вкусным.

Вы выбыли рано – на третьей неделе. Страшно было возвращаться домой и начинать худеть самостоятельно?

- По дороге домой я просто умывалась слезами. Приехала в четыре утра, подруги с цветами встретили меня на вокзале. Мы гуляли до утра, пили чай с лимоном (подчеркиваю - именно чай). Осталась я у подружки. А утром надела свою зеленую футболку и - на беговую дорожку. С того дня бегала каждый день  - уже по улице. Начала ходить в спортзал на аэробику и силовые тренировки. Вячеслав Узелков по телефону контролировал меня каждый день.

Дома худеть труднее?

- Гораздо! На проекте ты в закрытом пространстве, занимаешься только этим. А дома надо еще думать об учебе, работе, какие-то дела.

Есть ли среди участников предыдущих сезонов проекта те, на кого вы равняетесь?

- Мне очень понравилось, как в финале выглядела Настя Бухалда. Я никогда не забуду ее ямочек на щечках, белого платья и красных лакированных каблуков! Я так вдохновилась, ведь увидела, что Настя - не только похудевшая, но и действительно счастлива, потому что была влюблена.

А что у вас на личном фронте?    

- Сейчас мое сердце свободно, я в поиске.

На улицах узнают?

- Заговаривают со мной в маршрутках, на стадионе, у подъезда. В спортзале некоторые и не скрывают, что пришли специально посмотреть на Иру Стребкову. Бывает, просят автограф или сфотографироваться. Я отмахиваюсь: «Да вы шутите? Я такая же, как и вы».

Чем поразите соперников на финале?

- Финал – это моя минута счастья, минута славы, к которой я шла 30 лет! Буду сиять и выглядеть сногсшибательно! Кстати, поражу я не только участников, но и своих родителей, которым специально не показывалась все это время. Хочу их удивить, чтобы они гордились не только тем, что я у них такая умная, но и моей настойчивостью и смелостью.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999