Джо Страммер: история британского панк-рока

Читайте рецензию на фильм "Джо Страммер: будущее неизвестно".

Екатерина Тугушева
Екатерина Тугушева
журналист afisha.tochka.net
22 ноября 2010, 13:52
Афиша
Кадр из фильма "Джо Стаммер: будущее неизвестно" © kinopoisk.ru

Фильм Джулиена Темпла "Джо Страммер: будущее неизвестно" транслировался в рамках специальной программы "Музыка.doc", посвященной британской музыкальной сцене.

Темпл - режиссер, сценарист и оператор - известен документальными фильмами, посвященными музыке: "Большое Надувательство Рок-н-ролла" (1980), "Rolling Stones" (1991), "Sex Pistols: Пусть всегда будет Англия" (2008) и многими другими.

"Джо Страммер: будущее неизвестно" - это фильм-биография Джо Страммера, лидера легендарной английской панк-группы "Clash", которая добилась неимоверного успеха.

Музыканты и их друзья сами рассказывают историю своей группы.

Своими впечатлениями и воспоминаниями о "Clash" делятся Боно, Мик Джаггер, Джим Джармуш, Джонни Депп, Фли, Кортни Лав и многие другие.

"Clash" - это честный и настоящий панк-рок. Они пели о том, что видели вокруг, о том, что их волновало, и с чем они были не согласны. Для музыкантов это было дело жизни и смерти. Они "горели", были группой 24 часа в сутки, играли потому, что не могли не играть.

 

 

В фильме использованы архивные видеоматериалы с концертов, интервью Страммера разных лет, а также рисунки и мультипликационные заставки.

Картина будет интересна не только меломанам, но и любителям качественного кино.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999