Программа Sziget обретает новые формы

Последние новости с Острова Свободы: компания Telekom станет одним из спонсоров фестиваля, поэтому мега-тент, который всегда принимал суперзвезд танцевальной музыки – сцена Telekom Arena – возвращается .

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
11 февраля 2015, 15:42
Новости афиши
© пресс-служба

Фестиваль Sziget, признанный недавно "Лучшим большим фестивалем Европы", предлагает широкий спектр развлекательных и культурных программ уже 22 года подряд: все музыкальные жанры и художественные формы присутствуют на недельной нон-стоп вечеринке. Событие проходит на прекрасном зеленом острове в центре Будапешта в самый разгар августа и ее программа только начинает приобретать привлекательные формы. Выступления Alt-J, Florence and the Machine, Jamie Woon и многих других уже были подтверждены в составе программы. Отдельно следует отметить хедлайнера Дня -1 — Robbie Williams. Стартовый день, 10 августа, включен в Недельный билет, но также существует возможность приобрести и дневные билеты в ограниченном количестве. Первые 10 000 билетов по сниженной цене уже распроданы всего за неделю.

End Show на сцене Main Stage состоится 16 августа при участии Martin Garrix, №4 в списке лучших диджеев мира. Событие будет еще более зрелищным, полным фейерверков и спецэффектов, в сопровождении лазерного шоу. А группа Gogol Bordello, которая также добавилась в программу Main Stage, снова выступит на Sziget с новым сумасшедшим шоу, заставив всю толпу танцевать.

Мега-тент Arena возвращается в этом году под спонсорством компании Telekom и будет посвящен стилю EDM. На этой популярной площадке выступит множество электронных артистов, среди которых DJ-дуэт W&W, нидерландский продюсер и диджей Sander van Doorn, а также Bassjackers, которые играли от Ибицы до Лас-Вегаса вместе с Afrojack. В дополнение, Telekom Arena примет эклектический мультижанровый резаный стиль британского диджея Jaguar Skills вместе с Julian Jordan и Sidney Samson.

Самая большая закрытая сцена фестиваля – тент A38 – хорошо известна превосходным сочетанием и разнообразием исполнителей. The Ting Tings создадут здесь приятное шоу, как и Passenger, известный своей чрезвычайно прекрасной музыкой. Несмотря на то, что Ella Eyre начала свою музыкальную карьеру лишь три года назад, 20-летняя певица уже успела обрести много фанов, которые непременно приедут на ее выступление на Sziget. Не забудет прихватить своих поклонников и группа Milky Chance, играющия элегантную электронику с элементами акустической музыки. Стиль Jungle называется "midtempo 1970s-style funk", что и будет доказано на Острове Свободы. Tyler, The Creator также громко выступит на фестивале, как и известные революционеры электронной музыки — Infected Mushroom. Группа Enter Shikari с их характерным электроникор звучанием с примесью пост-хардор и альтернативной музыки не пропустит возможности вновь выступить на Sziget. Словацкий электронщик Gramatik, нидерландский певец-композитор Jett Rebel и группа Kensington также сыграют на сцене A38. Кроме того, известный драм-энд-бейс бренд Hospitality представит следующие имена на фестивале Sziget в этом году: Camo & Krooked, High Contrast, Fred V & Grafix, Danny Byrd и MC Dynamite.

Первые имена анонсировано и в программе сцены MasterCard World Music Stage. На этой площадке выступят такие звезды, как знаменитость португальского Fado, Mariza, российские андерграунд-легенды Leningrad, группа Che Sudaka, которые сочетают все, под что можно танцевать, Goran Bregovic and the Wedding and Funeral Band вместе со своими зажигательными балканскими мелодиями, а также ведущий и старейший итальянский традиционный музыкальный ансамбль Canzoniere Grecanico Salentino.

Популярная площадка, Colosseum, построеная исключительно из паллет, будет принимать таких исполнителей танцевальной музыки, как икону андерграунд-хауса Apollonia, немецкого хаус-диджея Dixon, бразильского продюсера Gui Boratto, ремиксера и диджея Michael Mayer, техно-продюсера и диджея Marcell Dettmann, а также канадское трио диджеев и продюсеров My Favorite Robot.

Больше имен, площадок и деталей программы будет объявлено в последующие недели!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999