Лучшие фильмы о БДСМ

Смотри подборку фильмов на актуальную тему

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
12 февраля 2018, 16:45
Афиша
Лучшие фильмы о БДСМ  © Prtsc из фильмов

В последнее время тема БДСМ стала одной из самых обсуждаемых на просторах Интернета и не только. Многие люди считают ее чем-то постыдным, а вот некоторые практикуют с огромным удовольствием.

Кинематограф любит обсуждать самые острые и актуальные темы, поэтому и тема БДСМ в кино поднимается постоянно. Нашумевший прокат экранизации "50 оттенков свободы" заставил заговорить об особенностях доминирования и подчинения в постели, как о новой находке в жанре драматического кино.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Однако, как оказалось, пикантные садо-мазо игры не первый десяток лет будоражат ум великих режиссеров, а фильмы с элементами БДСМ регулярно шокируют искушенную публику. Мы выбрали несколько картин, воспевающих любовь через боль:

"Нимфоманка", 2013

Эротическая драма Ларса фон Триера наделала шума еще в период сьемок и получила запрет на показ в нескольких странах. История о девушке, с самых малых лет одержимой сексом, в равной степени украшена философскими беседами и сценами БДСМ характера. Прокатный вариант фильма состоит из двух двухчасовых томов.

"50 оттенков свободы", 2018

Третья часть американской эротической мелодрамы "50 оттенков свободы" продолжает историю Анастейши Стил и Кристиана Грэя, которые женятся. Молодожены наслаждаются друг другом, но неожиданно у мистера Грея появляется недоброжелатель, который может угрожать его жизни. Ана узнает в опасном противнике мужа своего бывшего босса, который жаждет мести. 

"Венера в мехах", 2013

В основе фильма Романа Полански - успешная пьеса, поставленная, в свою очередь, по роману-манифесту Леопольда Захера-Мазоха. В поисках главной актрисы для п'есы "Венера в мехах" режиссер Тома ищет роковую женщину, способную одним взглядом пленить любого мужчину. Такой женщиной становится эксцентричная Ванда, которая вскорее станет об'єктом его одержимости. 

"Извратная маска", 2013

Ученик старшей школы Кёсуки Сикидзо является наиболее талантливым членом школьного клуба боевых искусств. Его покойный отец был детективом, и Кёсуке передалось от него желание правосудия. Но у Кёсуке есть один секрет, он любит носить женское белье и превращаться в альтер-эго — "Извратную маску".

"Латекс", 2007

Альберта — самая обычная девушка из маленького городка, которая не может держаться в стороне от проблем и всякий раз влипает в неприятные истории. Когда обычные проблемы становятся большими проблемами, она пытается сбежать от них и от самой себя. Однако это не так-то просто, особенно если в этом процессе ты переходишь дорогу мафии или просто оказываешься не в том месте, не в то время. А умение Альберты притягивать проблемы всё только усугубляет. 

"Право на садо-мазо", 2009

Фильм основан на реальных событиях. В 1997 году бельгийская общественность была в шоке, когда судья Эрик А. был осужден за садо-мазо с женой. Приговор и шум в СМИ, оборвали профессиональную карьеру и хорошие отношения с дочерью. И хотя их профессиональной и личной жизни пришел конец, Эрик и его жена Магда остаются вместе и сегодня. Этот фильм - история о темных сторонах сексуальности и истинной любви, рассказанная с единственной точки зрения самих влюбленных.

"Клетка", 2000

Главная героиня фильма, психиатр, проникает в сознание серийного убийцы, находящегося в коме. На его счету уже почти десяток жертв, а жертвами, как правило, становятся молодые привлекательные девушки, которых маньяк истязает самым нечеловеческим образом, прежде чем лишить их жизни.

Последнюю похищенную им девушку пока так и не нашли, но есть надежда, что ее еще можно спасти. Однако для этого сначала надо внедриться в темные мозги психопата и выяснить, где же находится страшная камера пыток.

"Пианистка", 2001

Главная героиня Эрика — профессор Венской консерватории. Она учит молодежь дивной музыке Шуберта, сама же, будучи монстром современной цивилизации, страшно далека от гармонии небесных сфер.

Она по-детски делит ложе со старой мегерой-мамашей, лишена всякого подобия личной жизни, после занятий тайно посещает порномагазины и под кроватью держит набор садомазохистских инструментов. Когда же в нее влюбляется один из ее учеников, она шокирует и его, и зрителя совершенно дикими реакциями на юношеское чувство.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999