Украинский фильм "Люби меня" выходит в прокат (видео)

Осталось две недели до выхода в прокат украинской мелодрамы «Люби меня»

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
16 февраля 2015, 17:53
Афиша
люби меня

Вышел новый трейлер фильма «Люби меня». Оценить полнометражный художественный фильм зрители смогут в кинотеатрах, с 26 февраля.

Премьера фильма состоялась на кинофестивале в Монреале. В первый викенд проката в Турции посмотреть «Люби меня» пришло 15 000 зрителей. Кроме «первой родины», фильм уже показали на больших экранах в Азербайджане и Дании. Сейчас мелодрама в прокате в Америке. Известный американский таблоид Thе Hollywood Reporter сравнил ленту «Люби меня» с английской социальной комедией и высоко оценил мастерство украинского оператора Святослава Булаковского.

Режиссер фильма Марина Эр Горбач отметила: «Идея снять совместный украинско-турецкий фильм пришла еще осенью 2010 года. Это кино, которое должно объединять. Культуры могут быть разными, но эмоции одинаковы у всех. Фильм будет особенно интересен современным украинским женщинам, которые, подобно главной героине, хоть раз в жизни делали очень важный выбор. Возможно сомневались, боялись, давило чувство ответственности… В конечном счете любой судьбоносный выбор – это война со страхом. От всего сердца я желаю вам победы!»

Фильм «Люби меня» рассказывает о двух разных культурах, отличия между которыми стираются, когда речь идет про истинную любовь. Режиссерам Марии Эр Горбач и Мехмету Багадыру Эру удалось передать менталитет, обычаи колорит - как украинцев, так и турков.

По сюжету молодой турок приезжает в Украину накануне собственной свадьбы. Он никогда не видел свою невесту - его родители сделали выбор за него. В Киеве Джемаль встречает Сашу – красивую украинку, которая состоит в отношениях с женатым мужчиной. Саша пытается разорвать любовную связь, потому что знает что эти отношения ни к чему не ведут, и переключается на Джемаля. Между ними вспыхивает страсть. Для Саши он оказывается тем человеком, с которым она впервые чувствует себя настоящей женщиной. А Джемаль, оказавшись в заснеженном Киеве впервые влюбляется в такую внешне независимую и сильную, а на самом деле незащищенную и хрупкую Сашу. Но в Стамбуле Джемаля ждет невеста. Будет ли шанс у любви? Что выберет Джемаль – семейные традиции или настоящую любовь?

Премьера фильма состоится в сети кинотеатров «Синема Сити», в Киеве и Одессе.

Ленту «Люби меня» покажут в 22 городах Украины: Киеве, Одессе, Днепропетровске, Харькове, Львове, Житомире, Ивано-Франковске, Луцке, Ровно, Ужгороде, Тернополе, Запорожье, Каховке, Херсоне, Днепродзержинске, Никополе, Лубнах, Макарове, Хмельницком, Чернигове, Виннице и Черкассах.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999