"Молоко скорби" - философия женского страха

Читай рецензию на фильм "Молоко скорби"

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
19 февраля 2015, 12:07
Афиша
Молоко страсти © пресс-служба канала

«Это люди без души, ведь только страх живет у них внутри».

Перуанский фильм "Молоко скорби" – это тяжелая социальная драма о борьбе человека с собственными страхами. В данном случае о борьбе молодой девушки с собой. Фильм получил огромное число премий, номинацию на премию «Оскар» и прочие атрибуты современного арт-хауса, после которых подобные фильмы заслуживают внимания.

Фауста — молодая девушка, страдающая странным недугом. С молоком матери она впитала в себя страх перед окружающим миром. Будучи изнасилованной солдатами, мать рассказала Фаусте о страшных событиях, которые произошли в Перу во время фашистского режима. И теперь Фауста испытывает беспричинный панический страх перед мужчинами, боится разговаривать с людьми и выходить одна на улицу.

Чтобы не  быть изнасилованной, как мать, Фауста держит в интимном месте картофелину, которая должна послужить щитом при попытке изнасилования и вызвать отвращение у потенциального преступника.

 

 

Таких, как Фауста, называют «напуганными грудью». Это люди, родившиеся во время террористического режима в Перу, впитавшие в себя ужас насилия и смерти с колыбельных песен. Все сторонятся их, утверждая, что «это люди без души, ведь только страх живет у них внутри». Страх съел душу и не оставил ничего — опасный диагноз для юной Фаусты, только начинающей жить.

Фильм производит двоякое впечатление, его сложно смотреть, не многим будет понятен философский подтекст. Такие фильмы для узкой аудитории. Но те, кто смотрят его, отзываются единогласно: после таких фильмов хочется молчать и думать.

Фильм "Молоко скорби" покажут в программе "ПроКИНОнаНЛО" в это воскресенье, 22 февраля, в 00:20 на НЛО TV.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999