Точка контроля: лучшая доставка суши (фото)

На этой неделе afisha.tochka.net тестирует японскую кухню.

26 ноября 2010, 16:17
Афиша
© tochka.net

Наши соотечественники очень любят восточную кухню. Несмотря на то, что японские рестораны появились в нашей стране относительно недавно, это не помешало им приобрести огромное количество почитателей.

Кроме того все больше людей учатся делать роллы и суши в домашних условиях, ведь ингредиенты можно найти в любом магазине.

Но радости сушиманов не было предела, когда в Киеве открылись всевозможные доставки японской еды на дом. Конечно же, некоторые рестораны предлагают такую услугу, но в большинстве своем это не выгодно по деньгам.

Поэтому редакция Afisha.tochka.net решила проверить качество доставки и вкус роллов в самых популярных службах столицы.

Везде мы заказывали одинаковые роллы - "Филадельфию" со свежим лососем и ролл "Зеленый дракон".

Roll-house («Филадельфия» - 50.95 грн., «Зеленый дракон» - 49.95 грн.)

В этой компании доставка оказалась бесплатной и оперативной: курьер прибыл к нам в офис ровно через час после оформления заказа. В комплекте были палочки, соевый соус, имбирь, васаби и салфетки. Кроме того, в конверте лежала скидочная карта. Роллы оказались вкусными и сытными. В "Зеленом драконе" было много икры летучей рыбы, поэтому можно смело заявить, что использован классический рецепт приготовления.

Обслуживание: 5

Вкусовые качества: 5

Сытность: 5

Комментарий редакции:

Костя: Такие суши не стыдно положить на голую девушку.

Sushi 33 («Филадельфия» - 46 грн., «Зеленый дракон» - 50 грн.)

Эта служба доставки стала лидером по времени: курьер приехал через 42 минуты. Все было красиво и аккуратно упаковано, поэтому нареканий никаких нет. Эти роллы оказались самыми достойными. Хотя привкус риса наталкивал на мысль о "роллах из супермаркета". Но этим грешат все компании - видимо, рис готовится рано утром и используется на протяжении всего дня. Кроме того, "Зеленый дракон" немного рассыпался.

Обслуживание: 5

Вкусовые качества: 5

Сытность: 5

Комментарий редакции:

Маша: Эти роллы неплохие, если успеть донести их ко рту (в процессе поедания рассыпаются)

Royalfood («Филадельфия» - 47.95 грн., «Зеленый дракон» - 51.95 грн.)

Компания Royalfood нас разочаровала. Оператор пообещал, что курьер приедет через час, но долгожданные роллы мы получили через 1 час 20 минут. Поставка была классической: соус, имбирь, васаби, салфетки. Но вкус роллов, откровенно говоря, разочаровал. В "Зеленом драконе" было слишком много риса, а в состав "Филадельфии" входил только сыр! Ни огурца, ни авокадо внутрь не положили. Кроме того, внешний вид роллов «Зеленый дракон» не впечатлял: авокадо был неестественного цвета, а лосось в "Филадельфии" не очень походил на свежий.

Обслуживание: 3

Вкусовые качества: 3

Сытность: 3

Комментарий редакции:

Саша: Этот лосось пахнет речной рыбой!

Sushi box («Филадельфия» - 46 грн., «Зеленый дракон» - 49 грн.)

Набор роллов нам доставили за 1 час и 7 минут. В комплекте было нужное количество палочек, салфетки, имбирь, васаби и соус. Роллы "Филадельфия" впечатлили своими размерами - они были гигантскими! А вот "Зеленый дракон" оказался без икры летучей рыбы. В общем, вкус был бы на твердую четверку, если бы не стойкий запах уксуса, который добавляется в рис.

Обслуживание: 4

Вкусовые качества: 4

Сытность: 5

Комментарий редакции:

Маша: В этих роллах слишком много риса!

Mikawa («Филадельфия» - 40 грн., «Зеленый дракон» - 40 грн.)

Оператор пообещал, что наши роллы приедут через полтора часа. Приятно то, что курьер прибыл через 1 час и 18 минут. У Mikawa были самые красивые боксы для роллов - черные, с японскими узорами. Поставка была такая же, как и у предыдущих компаний. Также порадовало наличие дисконтной карты, которую нам любезно предоставили. Вкус роллов практически ничем не отличался от роллов Royalfood, но, как говорится, могло быть и лучше.

Обслуживание: 4

Вкусовые качества: 3

Сытность: 3

Комментарий редакции:

Оля: Эти роллы со вкусом плесени! Фу!

Вердикт афиши: Самые вкусные роллы оказались у компаний Roll house и Sushi 33. Отметим, что за Sushi 33 проголосовала большая часть редакции, хотя в доставке Roll house ничуть не уступает.

Также после этого теста редакция Afisha.tochka.net вывела для себя главное правило: суши и роллы лучше всего кушать в ресторанах. Ведь во всех службах доставки рис оказался со специфическим вкусом, словно его готовят "на неделю вперед".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (24)

символов 999
  • Гость 12 лет назад

    Из доставки уже пару лет как - Суши-фуку. Очень вкусно+классические рецепты (без лука и всякого барахла)+нет никаких претензий к свежести продуктов и продукции+своевременная доставка (у меня всегда)+очень демократичные цены (сравнивала)+ соотношение рис/начинка приблизительно 70/30(начинки много как мы все любим)+мои друзья попробовав эти суши почему-то друге уже не хотят...
    пысы...и моя любимая филадельфия со свежим лососем содержит в себе и авокадо и огурец))))+сверху икорку красную кладут.....что не может не радовать)))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Dizel1331 12 лет назад

    ну, суши я имел ввиду...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Dizel1331 12 лет назад

    Самые классные уши в Япошке.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    а мне из доставки на дом нравится УКУШУКА,ребята молодцы: вкусно, аккуратно запаковано, фото на сайте соответствуют действительности. очень вкусно в Чикаго, это в Буче, но мотаться из Киева накладно получается.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Всегда заказываем в суши 33, очень большие у них роли и самая вкусная в Киеве Филадельфия

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    заказываю всегда в Roll house, у них огромный ассортимент и не только роллов и суши. Всегда быстро привозят в какой бы "заднице" города я не находилась. И очень вкусно.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Кстати, тем еще укушука и нравится, потому что рис не штынит уксусом, а имеет правильный и нежный вкус

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    Заказываем только в Укушуке. Другие доставки не впечатлили и близко. Цена средняя, дороже чем в Яки, дешевле чем в Планете. Качество явно дорогих суши)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    пол офиса голодает а редакция роллы кушает :(

    Прокомментировать Мне нравится
  • Стас Гладков 13 лет назад

    вы че такие злые на фотке?

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще