«Дивергент 2: Инсургент» выходит в украинский прокат

19 марта в украинский прокат выходит триллер Роберта Швентке «Дивергент, глава 2: Инсургент» – долгожданная экранизация второй части знаменитой трилогии американской писательницы Вероники Рот

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
4 марта 2015, 11:37
Афиша
Дивергент

19 марта в украинский прокат выходит триллер Роберта Швентке «Дивергент, глава 2: Инсургент» – долгожданная экранизация второй части знаменитой трилогии американской писательниці Вероники Рот.

В кинотеатрах Украины фильм покажут сразу после мировой премьеры. Для тех, кто предпочитает читать книгу перед её экранизацией, издательство «Країна мрій» готовит к выпуску книгу «Инсургент», которая в украинском переводе выйдет под названием «Нескорена». Стартовый тираж – 3000 экземпляром. Презентация книги состоится в день премьеры фильма.

Напомним, в первой части трилогии «Дивергент» показан будущий мир, созданный на руинах бывшего Чикаго, где люди для борьбы с пороками формируют пять фракций, своеобразных закрытых каст: Отречение, Эрудиция, Бесстрашие, Дружелюбие и Искренность.

Достигнув 16-летнего возраста, каждый житель города вправе сделать свой личный выбор – остаться с родными или сменить фракцию, навсегда потеряв связь с семьей. Среди жителей появляются дивергенты – те, кто проходят испытания и принадлежат сразу к нескольким фракциям. Они уникальны, их способ мышления неординарен, а поведение невозможно предугадать. В новой главе антиутопии главная героиня Трис, одна из дивергентов, должна найти способ борьбы со страшной системой, уничтожающей ее близких. Трис узнает о страшных подробностях, прикрытых иллюзорным порядком. Она уже не может игнорировать тот факт, что в ее мире пора что-то менять. Но главное в этой борьбе – преодолеть раскол, который враг порождает в ее собственной душе.

Режиссером сиквела был выбран Роберт Швентке, известный по фильмам «Татуировка» и «Иллюзия полёта». Актерский состав картины практически не изменился. Большинство артистов, задействованных в съемках первой части «Дивергента», продолжили участие и в съемках сиквела. В «Инсургенте» зритель вновь встретить полюбившихся героев в исполнении Шейлин Вудли («Дивергент», «Детектив Раш», «Меня зовут Эрл») и Тео Джеймса («Дивергент», «Красные хвосты», «Аббатство Даунтон»), а также «плохих ребят» во главе с британкой Кейт Уинслет («Дивергент», «Вечное сияние чистого разума», «Титаник»). Для молодой актрисы Вудли предыдущий год стал настоящим прорывом в карьере. Девушке 23 года, а о ней говорят уже как о новой надежде Голливуда.

«Я рада, что мне выпал шанс сыграть такого интересного и сильного персонажа, как моя героиня в «Дивергенте». Я думаю, что всё больше молодых женщин хотят смотреть кино не о каких-то фифах и неженках, а о тех, кто берет ответственность за свою жизнь на себя», - говорит Шейлин Вудли.

Вторая часть триллера «Дивергент» снимали, как и первую, на студии «Summit», ранее запустившей одну из самых удачных франшиз последнего времени — «Сумерки». Как сообщают создатели, съемки сиквела проходили в городе Атланта (Джорджия, США) и на улицах Чикаго. Во что может превратиться американский «город ветров» и родина джаза в будущем?

Дивергент
Дивергент

Смотрите с 19 марта на больших экранах!

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999