"Запутанная история": Disney во всей красе (видео)

Читайте рецензию на потрясающий мультфильм о приключениях златовласой Рапунцель.

29 ноября 2010, 18:54
Новости афиши
Рапунцель: Запутанная история © kinopoisk.ru

Мультфильм "Запутанная история" – это классика, достойная тех же лавров, что и прославленные "Аладдин", "Русалочка" и "Спящая красавица". Наконец-то мир может глотнуть свежего воздуха и насладиться превосходной сказкой, передохнув от альтернативных "шрековских" историй.

"Запутанную историю" подарили миру режиссерский дуэт Натана Грена и Байрона Ховарда. Этот тандем уже весьма успешно сотрудничал в работе над такими мультфильмами, как "Болт" и "Мулан". А их новое детище можно считать настоящим апогеем творчества. 

Дело тут в том, что мультфильм оставляет исключительно позитивные эмоции. В нем достаточно юмора, нет миллиарда аллюзий на другие фильмы (чем часто грешат другие анимационные проекты) и огромное количество классных песен. Практически вся "Запутанная история" напоминает добрый и по-летнему легкий мюзикл, ведь музыкальных вкраплений много, но они не успевают надоесть за полтора часа мультфильма.

"Запутанная история" – это свежий пересказ сказки о принцессе по имени Рапунцель. В детстве ее украла из замка злая ведьма и засадила в секретную башню. Всю эту аферу она прокрутила из-за волос Рапунцель, которые помимо эстетического удовольствия еще и обладают магическими свойствами – лечат, омолаживают (в общем, все, что нужно злым колдуньям).

Бедная Рапунцель живет взаперти, и все свое свободное время тратит на уборку, покраску стен и разговоры со своим хамелеоном. На свое 18-летие героиня решает сбежать из плена, чтобы посмотреть на парад фонариков. В этом ей помогает импозантный разбойник Флинн Райдер.

Главных персонажей по ходу фильма ждет множество забавных и душевных ситуаций, с эпическим финалом в стиле "и жили они долго и счастливо".

"Запутанная история" завоевывает внимание не только вокальными партиями, но и качественным экшеном, который в 3D смотрится особо эффектно. Но отдельного описания достойны и второстепенные участники действий – бандиты и животные.

Говорящие ослы, игрушки и предметы – это далеко не новость. Лишь удачная реплика помогает порой весьма заурядным персонажам мультфильмов быть хоть немного смешными. В "Запутанной истории" звери, как и полагается, отмочить забавную фразу не могут, но это не мешает им раз за разом вызывать улыбку на лице зрителей.

Чего только стоит королевский конь Максимус, который явно должен был родиться охотничьей собакой. Его мимика и жесты настолько же классно продуманы, как и у легендарного Абу из "Аладдина".

Это был юбилейный, 50 полнометражный мультфильм от студии Disney, и на свой праздник компания сделала великолепный подарок своим фанатам. Наконец-то зрители получили достойную многократного пересмотра сказку, которую не стыдно и детям показать.

В украинском прокате "Запутанная история" стартует 16 декабря.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999