В Киеве покажут уникальных медвежат

Afisha.tochka.net представляет список самых праздничных арт-событий декабря.

3 декабря 2010, 17:45
Новости афиши
Тедди © jewelrypoint.wordpress.com

Совсем скоро – Новый год! А это значит, что наступило самое время отправиться за подарками для близких и дорогих людей. Вы можете не только полюбоваться произведениями искусства, но и присмотреть какой-нибудь сувенирчик или идею для создания подарка. Afisha.tochka.net выбрала самые интересные, на наш взгляд, арт-события месяца, которые мы и советуем вам посетить.

 «Киев Тедди Ленд 2010»


Плюшевых мишек «Тедди» обожают все! Выбор этих игрушек настолько велик, что без проблем удастся подобрать экземплярчик для родителей, детей, любимых, коллег, и даже – в качестве милого свадебного подарка. Кроме супер-популярных «Тедди», на выставке также представят экспозиции медвежат, созданных украинскими дизайнерами. А еще вас ждут интересные мастер-классы и конкурсы.

Где: Шоколадный домик (ул. Шелковичная, 17/2)
Когда: 21-26 декабря
Вход свободный

«Подарок от Святого Николая»


Главные любители Дня Святого Николая – это дети. Для них обнаружить под подушкой сюрприз от Николая – настоящее счастье! Если вы считаете, что лучший подарок – это книга, тогда отправляйтесь на выставку-ярмарку «Подарок от Святого Николая». В рамках события представят множество книг: ярких, красивых, интересных. Кроме того, писатели будут проводить презентации новых изданий, и устраивать автограф-сессии.

Где: Украинский дом (ул. Крещатик, 2)
Когда: 16-19 декабря
Вход свободный

«Рождественская ярмарка»


А на этой выставке-ярмарке вы сможете увидеть и купить качественные вещи с украинским колоритом.  Наверняка ценителям национальных традиций придется по душе расписанная глиняная посуда, вышитые скатерти и салфетки, свечи и в красивых подсвечниках, и символ Рождества – дидух из соломы. Можно будет купить мак, изюм, мед, орехи – для приготовления кути. Своими рецептами приготовления кути поделятся известные писатели, исполнители и политики.


Где: Музей Ивана Гончара (ул. Ивана Мазепы, 29)
Когда: 16-26 декабря
Входной билет в музей для взрослых – 15 грн, для детей, школьников, пенсионеров – 3 грн

«Рождественский базар»

Это мероприятие носит не только развлекательный, но и благотворительный характер. Собранные средства передадут в качестве помощи детским учреждениям и больницам, малоимущим семьям и матерям-одиночкам. Что касается ярмарки, здесь будут представлены сувениры из более, чем 40 стран мира! Кроме этого, будут проводиться лотереи – как для детей, так и для взрослых. В качестве призов – авиабилеты, сертификаты на аренду авто, бытовой техники и даже… наборы для гольфа. А на память можно будет сделать фотографию с Дедом Морозом и Санта Клаусом.

Где: Выставочный зал Украинской Торгово-Промышленной Палаты (ул. Большая Житомирская, 33)
Когда:  4 декабря (с 10:00 до 17:00)
Вход – 30 грн

«Игрушки для принца»

Галерея авторской куклы «Парсуна» подготовила по-настоящему сказочную и праздничную выставку. В экспозиции представят эксклюзивные работы, выполненные профессиональными и талантливыми украинскими мастерами. На выставке вы сможете увидеть главных новогодних персонажей: ангелочков, Дедов Морозов, Снегурочек, а еще – утонченных балерин, грустных клоунов и волшебные растения.

Где: Галерея «Парсуна» (ул. Хорива, 43)
Когда: 8 декабря – 20 января
Вход свободный

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999