Премьера фильма "Все пылает" состоится на DOCUDAYS UA

24 марта состоится украинская премьера документальной ленты «Все пылает», снятой в эпицентре событий Майдана.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
16 марта 2015, 11:54
Афиша
Фильмы про Майдан © vk.com

Показ пройдет в рамках Международного фестиваля документального кино о правах человека Docudays UA. В широкий прокат фильм выходит 26 марта.

Картина «Все пылает» была отобрана в конкурсную программу Docudays UA-2015, в секцию креативной документалистики DOCU/Життя. Мировая премьера состоялась на фестивале DOK Leipzig в Германии, где «Все пылает» был признан лучшим восточноевропейским документальным фильмом.

Создатели ленты – режиссеры и операторы Александр Течинский, Алексей Солодунов и Дмитрий Стойков – много лет работали фоторепортерами. «Все пылает» – их первая полнометражная документальная работа. Музыку к фильму написал киевский композитор и звукорежиссер Антон Байбаков.

По словам авторов, «Все пылает» не пытается объяснить природу Революции достоинства и события зимы 2013-2014 года. Скорее, фильм исследует эволюцию протеста – от мирных акций до кровавых столкновений.

«Мы хотели показать в деталях то, что мы видели своими глазами в эпицентре борьбы – со всеми невысказанными вопросами, на которые нет ответа; не вырезая ничего странного и необъяснимого, не отворачивая камер – от всего парадоксально красивого, уродливого или чудовищного, что происходило перед ними», – говорят режиссер Александр Течинский и продюсер Юлия Сердюкова.

Премьерный показ ленты пройдет 24 марта в 21:00 в красном зале Дома кино. Вход на премьеру будет бесплатным. Во всеукраинский прокат «Все пылает» выйдет 26 марта.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999