Дмитрий Шуров станет послом "Чилдрен кинофеста-2015"

Фестиваль пройдет в Украине с 29 мая по 7 июня.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
17 марта 2015, 16:47
Афиша
Дмитрий Шуров (PianoBoy)

Лидер группы Pianoбой Дмитрий Шуров выступит послом фестиваля кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест-2015». Фестиваль пройдет в Украине с 29 мая по 7 июня.

По словам Дмитрия Шурова, «Чилдрен Кинофест» – это приятное и конструктивное совместное времяпрепровождение. «Можно говорить, что хорошее кино формирует вкус, кругозор, мировоззрение и эстетическое чутье. Но все же главное, что кино – это повод лишний раз поговорить с ребенком, открыть ему свои эмоции и мысли, услышать его, вступить в контакт близкой степени с этим инопланетным существом», – рассказывает посол фестиваля.

Дмитрий Шуров – музыкант, композитор, продюсер и создатель бэнда Pianoбой. Дал более 1000 живых концертов. Автор песен и музыки к спектаклю театра «Современник» «Золушка», автор музыки к кинофильмам «Хоттабыч», «Пуговица», «Таинственный остров», «Игра в солдатики». Альбом Pianoбоя «Не прекращай мечтать» музыкальные критики назвали альбомом 2014 года в Украине. В прошлом Дмитрий был участником групп «Океан Ельзи» и Esthetic Education, снялся в качестве пианиста в фильме-концерте «Зеленый театр в Земфире»

Фестиваль «Чилдрен Кинофест» пройдет в 10 украинских городах. В международной конкурсной программе будут представлены семь фильмов из разных стран. За лучшую ленту будут голосовать зрители. Миссия фестиваля – популяризовать кино среди детей всех возрастов и развивать традиции семейного культурного досуга. В 2014 послом «Чилдрен Кинофеста» выступила певица Джамала.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999