Объявлено ТОП-40 конкурса среди украинских групп от Sziget Festival Украина

Стали известны имена артистов, которые в течение апреля будут соревноваться за возможность представить Украину на Sziget.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
31 марта 2015, 18:50
Новости афиши
Sziget 2015 © пресс-служба

ТОП-40 групп-участников размещены на сайте конкурса http://sziget.comma.com.ua/members/. Победителя определит голосование фанов и музыкальных экспертов.

К участию в конкурсе, который проводится командой Sziget Festival Украины при поддержке туристического оператора «Богемия Сервис» было подано более 200 заявок. Выбор был сделан согласно формату конкурса международной программы YourOpen Talent Festival и сцены Europe Stage и составлен перечень групп, разнообразный жанрово, как и сам мультикультурный Sziget. Целью Острова Свободы является представить на своих сценах программы на все вкусы и собрать аудиторию, расположенную к различным видам творческой отдыха и различным стилям музыки.

Для каждого артиста, который попал в ТОП-40 это событие означает, что его обязательно увидит и услышит каждый из 12 музыкальных экспертов, которые составили жюри конкурса. Среди них генеральный продюсер популярной радиостанции, владельцы и руководители лучших концерт-холлов Киева, промоутеры, которые привозили в Украину мировых звезд и делали масштабные туры украинским артистам, известные радиоведущие и музыкальные критики, которые наводят прожекторы на достойных и помогают им достичь популярности. Имена участников прозвучат на открытых дискуссиях представителей жюри на радио и телевидении.

Второй этап конкурса, который продлится до 16 апреля будет заключаться в голосовании фанов на сайте с помощью социальных сетей – п’ятерика финалистов будет определена именно по их результатам, а еще 5 имен выберет жюри. 8 мая в клубе Sentrum состоится финал конкурса, где будет определен победитель, который выступит на Острове Свободы в Будапеште 11 августа на сцене Europe Stage в составе международной программы YourOpen Talent Festival.

Для каждого меломана участие в голосовании – возможность заявить о своих музыкальных вкусах и одновременно поспособствовать тому, чтобы о современной прогрессивной украинской музыке говорили и в Украине, и в Европе. Поэтому Sziget Festival Украина призывает каждого обязательно отдать свой голос за любимого артиста и поддержать его на финале в мае.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999