Мир вспоминает Джона Леннона

Нью-Йорк и Прага почтили память великого музыканта.

9 декабря 2010, 08:00
Новости афиши
Фанаты Джона Леннона почтили его память в Праге и Нью-Йорке. © Reuters

Вчера все поклонники творчества Джона Леннона воздали дань памяти величайшему музыканту. Тридцать лет назад фронтмен группы "The Beatles" был убит пятью выстрелами в спину. Эта трагедия потрясла весь мир, а преданные фанаты до сих пор плачут в этот день.

Практически в каждой точке Земли прошли разнообразные акции и мероприятия, приуроченные к печальной дате. Кроме этого, проходят множество концертов и выставок.

В Нью-Йорке в Центральном парке в секторе "Земляничные поля" собралось множество фанатов Леннона. Также там находится мемориал музыканта, который спонсировала его вдова, Йоко Оно. Вчера там звучали песни Леннона разных лет в исполнении любителей и профессионалов.

Отметим, что Нью-Йорк признал британского музыканта одним из сыновей города. По традиции песня "Imagine" звучит на площади Таймс-Сквер в последние минуты уходящего года. Именно это слово высечено на памятной мозаике мемориала Леннона.

Что касается Йоко Оно, то она улетела в Токио на мемориальный благотворительный концерт.

"Сегодня, в эту болезненную годовщину, пожалуйста, присоединитесь ко мне и вспомните Джона с глубокой любовью и уважением", - сказала 77-летняя Оно. - Он прожил короткую жизнь, всего 40 лет, но дал миру так много".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999