Егор Крутоголов («Банда Дизель»): «Наш народ нужно расслаблять с помощью смеха»

В эксклюзивном интервью для tochka.net Егор Крутоголов раскрыл все секреты подготовки большого концерта, а также рассказал о нынешней ситуации на рынке развлекательных программ в Украине.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
18 апреля 2015, 18:51
Афиша
Банда Дизель

24 апреля в киевском МЦКИ (Октябрьский дворец) состоится грандиозный концерт «Дизель Шоу» от юмористической команды «Банда Дизель». Ребята из «Банды…» – Егор Крутоголов, Александр Бережок и Евгений Гашенко – хорошо знакомы украинским зрителям по проектам «Замоченные», «Путевая страна», «Мужской клуб» на канале ICTV. В эксклюзивном интервью для tochka.net Егор Крутоголов раскрыл все секреты подготовки большого концерта, а также рассказал о нынешней ситуации на рынке развлекательных программ в Украине.

Егор, на каком этапе подготовка к вашему шоу?

Конечно, творческим людям иногда свойственно оставлять все на самый последний момент, но мы стараемся этого не допускать. Распределяем все заблаговременно. Но концерт «Дизель Шоу» – настолько огромная махина, что, честно говоря, мы и сами до недавнего времени не представляли всех ее масштабов и объемов… Для нас это очень серьезное испытание, поэтому мы относимся к «Дизель Шоу» с максимальной отдачей.

Сколько людей будет задействовано в концерте?

Восемь артистов, а еще – большая съемочная команда, около 50 человек. Плюс у нас теперь большая авторская группа – в ней больше людей, чем когда-либо было у нас в команде. Мы очень расширили и авторский, и актерский состав. Теперь с нами играют Евгений Сморигин, Олег Иваница, Виталий Гончаров. И впервые в нашей команде появилась девушка – потрясающая актриса Виктория Булитко.

Не боитесь, что вас будут критиковать за то, что проводите концерт в такое непростое время?

Сейчас действительно сложно шутить так, чтобы это не затрагивало самые животрепещущие темы, на которые люди реагируют болезненно. Но, тем не менее, в стране и так слишком много напряжения, его нужно немножко поубавить. Наша главная цель и миссия – рассмешить людей. Мы действительно получаем кайф от того, что люди смеются. Кстати, каждый зритель сможет сам стать частью «Дизель Шоу» – изюминка концерта в том, что в любой момент каждого гостя в зале могут разыграть. Так что наши зрители будут не только смотреть, но и участвовать.

По вашему мнению, на какой стадии развития в Украине рынок развлекательных программ и проектов?

Мне кажется, что ощущается их недостаток. И поэтому у нас есть спортивный интерес создать хорошее шоу. Причем без погружения в политический юмор. Считаю, что общество не должно зацикливаться на политических моментах и говорить только об этом. Мы осознанно берем для шуток другие темы, хотим сместить акценты в сторону бытового юмора, семьи, отношений между людьми.

Конкуренцию на своем рынке вы ощущаете?

Конечно, она чувствуется. Но, к сожалению, на всю страну у нас есть считанные юмористические коллективы – не больше десяти. Это те, которые на слуху у населения. В основном, все коллективы – это выходцы из КВН. Но зачастую, закончив играть в КВН, коллектив перестает развиваться. Мне хотелось бы, чтобы сегодня, в такие сложные времена, мы все объединялись и поддерживали друга. Потому что наш народ нужно расслаблять, нести позитивные эмоции, с помощью смеха продлевать людям жизнь.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999