"Здесь курят": Давайте секс вложим в сигареты

Верят не тем, кто не лжёт, а тем, кто лжёт в тему.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
17 апреля 2015, 14:00
Афиша
Здесь курят © пресс-служба

Американский фильм "Здесь курят" вышел в свет в 2005 году и мгновенно стал популярным. Любовь зрителей просто объяснить: история лоббиста сигарет с моральной гибкостью, острыми высказываниями и афоризмами. Это фильм не про "хорошо" и "плохо", это фильм о красивой болтовне и уверенных убеждениях. И, конечно, о выборе, который, как известно, каждый делает сам.

«Майкл Джордан играет в баскетбол, Чарльз Мэнсон убивает людей. Я говорю. У каждого свой талант.»

Ник Нэйлор - лоббист табакокурения. Он не пытается доказать полезность курения, он агитирует к тому, что курение – это кайф. И агитирует весьма успешно - в ток-шоу на телевидении, продвигая сигареты в кинофильмах. Он раскручивает сигареты лучше, чем кто-либо в Америке. Да, это идет вразрез с общепринятыми нормами морали. Но Ник обладает гибкостью моральных принципов и твёрдо уверен в собственных силах. Он умеет убеждать, и делает это красиво. Табак для Ника — бизнес, дорога к собственному процветанию. Это гарантированные «выплаты по ссудам». Главное его правило: "главное убедить не оппонента, а всех в том, что оппонент не прав".

Что интересно, на протяжении всего фильма в кадре никто не курит, за исключением персонажей черно-белого фильма, который смотрит Нэйлор. Более того, за весь фильм ни один из персонажей не держит сигарету, только лишь в одной из сцен в руках у Нэйлора находится пустая пачка из-под сигарет, а у Роберта Дюваля — незажженная сигара.

Этот фильм должен посмотреть каждый, кто хоть как-то в работе коммуницирует с людьми. Умение убеждать, аккуратно настаивать на своем, вовремя менять тему диалога... Зрителя ждут полтора часа интеллектуального сарказма и профессиональной игры слов.

Фильм "Здесь курят" покажут в программе "ПроКИНОнаНЛО" в это воскресенье, 19 апреля, в 23:25 на НЛО TV.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999