Дети станут членами жюри престижной кинопремии

Юные киевляне в возрасте 12-14 лет выступят 3 мая в роли детского жюри престижной международной кинопремии.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
27 апреля 2015, 18:29
Афиша
детский кинофестиваль

Одновременно со сверстниками в 24 городах, они посмотрят три фильма, номинированных на Young Audience Award – приз Европейской киноакадемии за лучшую ленту для юной аудитории. После просмотра зрители выберут победителя путем голосования.

Начиная с сегодняшнего дня подростки 12-14 лет могут зарегистрироваться в жюри. Показ фильмов в Киеве начнется 3 мая в 11:00 по местному времени. После просмотра программы видео с итогами голосования будет отправлено в Эрфурт (Германия), где в тот же вечер будет назван фильм-победитель.

В течение дня детское жюри просмотрит три фильма. «Моя тощая сестра» (Германия-Швеция) – рассказанная с юмором и обаянием история двух сестер, каждая из которых преодолевает собственные слабости. Лучший фильм детской программы Берлинского МКФ. В «Невидимом мальчике» (Италия) застенчивый Микаеле примеряет карнавальный костюм, который превращает его в супергероя. Авторы, экранизируя комикс, обращаются к лучшим традициям авторского кино. Ирландская лента «Ты тоже гадкий» – история о попытках дяди и племянницы выстроить образцовые семейные отношения вопреки сложным жизненным обстоятельствам. Фильм-участник детского конкурса Берлинского кинофестиваля.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Приз Европейской киноакадемии является альтернативой кинопремии Оскар и по значению приравнивается к призу Каннского МКФ. Европейская киноакадемия отмечает лучшие ленты уже 27 лет, приз за лучший детский фильм был учрежден 4 года назад. В 2015 украинские подростки впервые присоединятся к киносмотру и выберут лауреата премии вместе с европейскими одногодками.

Трансляция официальной церемоний награждения начнется в 21:00 по киевскому времени на сайте Европейской киноакадемии.

детский кинофестиваль
детский кинофестиваль


Показ фильмов и голосование Young Audience Award организовывает фестиваль искусства кино для детей «Чилдрен Кинофест» в сотрудничестве с Гете-Институтом в Украине и студией Film.ua (ул. Закревского, 22).

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999