Никита Михалков: "Я не молодящийся старикашка!" (фото)

Режиссер рассказал об артхаусе и губах Анджелины Джоли.

15 декабря 2010, 17:51
Новости афиши
© Олег Батрак, tochka.net

Российский режиссер Никита Михалков пожаловал в Киев для неформального общения с журналистами. Режиссер успел ответить на несколько звонков от читателей "Комсомольской правды в Украине" и побывать на одной из киевский телепрограмм.

Никита Сергеевич рассказал о своем отношении к артхаусу и к российскому кино в целом.

"Заработать на отечественном кинопроизводстве - невозможно! Это я вам говорю с полной уверенностью. Тем более, сейчас каждая вторая картина называет себе "артхаусом" и претендует на высокие звания. Артхаус - это Муратова двадцать лет назад и Тарковский. На этом все".

На вопрос о том, что в последнее время все семейство Михалковых подвергается травле, режиссер выдал явно подготовленный ответ:

"Когда я понимаю, что меня не любят и всячески критикуют - это значит, что я иду правильной дорогой. Это значит, что я людям небезразличен. Почему какие-то фильма типа "Гитлер капут", "Золотые яйца" и "Наша Раша" стают фильмами года, а "Утомленные солнцем" - остается в тени? Поберегите навоз - впереди еще третья часть, будьте экономны".

Михалков рассказал и о новогодних праздниках. Режиссер отметил, что Новый год и Пасха - любимые праздники его семьи. Поэтому традиционно в этом время все семья соберется вместе.

Кроме этого, Никита Сергеевич назвал себя очень активным человеком и подчеркнул, что много времени посвящает большому теннису. Хотя, улыбнувшись, добавил: "Я не молодящийся старикашка!"

Напоследок режиссер начал размышлять о современной и гармоничной женщине:

"Какая она для меня? У нее должны быть губы и филейная часть Анджелины Джоли, а интеллект - Маргарет Тэтчер".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999