Must visit: "Хармс" - книжная кофейня, которая помогает девушке развиваться (фото)

Читай наш отзыв о книжной кофейне «Хармс»

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
28 мая 2015, 18:37
Афиша
Хармс © Олег Батрак, tochka.net

В Киеве продолжают открываться новые концептуальные заведения, и в нашей рубрике «Must visit» мы рассказываем о самых интересных из них. В тестовом режиме открылось новое заведение «Хармс». Но назвать «Хармс» “новым” рука не поднимается, ведь многие любительницы познавательного досуга точно слышали это название и наверняка бывали в «Хармс» по адресу Михайловская, 21б. Но некоторое время ранее «Хармс» на Михайловской был закрыт и переродился в новом уютном здании по адресу Владимирская, 45а.

Зная точный адрес, «Хармс» оказалось найти не так-то и просто. Как рассказал нам Павел (директор и идейный вдохновитель «Хармс») они решили отказаться от фасадной системы заведений и выбрали укромное местечко в одном из киевских двориков, куда будут идти люди «по зову души».

Кого же ждут в новом заведении?

Самая разная аудитория уже побывала в стенах «Хармс». Здесь ждут людей, которые хотят провести время в хорошей компании, за чашечкой теплого напитка и, конечно же, послушать хорошую музыку.

В скором времени в "Хармс" будут проводиться мероприятия различных направлений (от мастер-классов до лекций на самые разные тематики).

Какая атмосфера в «Хармс»?

Атмосфера в «Хармс» самая благоприятная для того, чтобы прийти сюда в самом разном настроении. Всё помещение разделено на несколько пространств. Смотри, какими мы увидели эти пространства:

- Большой зал. Что важно, «Хармс» отказался от позиционирования себя, как коворкинга. Здесь можно как посидеть с друзьями за настольными играми, так и поработать с ноутбуком, наслаждаясь напитками.

Хармс
Хармс © Олег Батрак, tochka.net

- Непосредственно кофейня. Здесь оборудованы столики специально для дегустации блюд с меню.

Хармс
Хармс © Олег Батрак, tochka.net

- Фотостудия. Эта территория предоставлена для творческих людей. Её можно использовать, как фотостудию по предварительной договоренности.

Хармс
Хармс © Олег Батрак, tochka.net

На территории всего пространства можно найти десятки пластинок, книг и различных хенд-мейд вещей, которые можно приобрести на кассе. По всему «Хармс» играет спокойная музыка, которая завершает атмосферу спокойствия и удовлетворенности.

Что можно поесть в «Хармс»?

Пока что в заведении представлено далеко неполное меню и с каждым днем оно становится все обширней. Фирменная «Павлова» (десерт в «Хармс») разлетается в считанные минуты среди посетительниц кофейни.

Но не меньшей популярностью пользуются салаты и вторые блюда от шеф-повара «Хармс» Юлии Пастушенко, которые можно заказать на протяжении целого дня. Также в заведении есть завтраки, которые состоят из нескольких позиций.

Большинство блюд из меню Юлия решила готовить из домашних продуктов. Домашняя сметана и самостоятельно выпеченные булочки - важное условие в приготовлении блюд.

Ценовая политика всех наименований в кофейне рассчитана на разную аудиторию, но в целом является средней.

Что еще можно сделать в «Хармс»?

Заведение решило продлить свое пространство на территорию улицы. Но сделали ребята из «Хармс» это хитрым образом. Они открыли велопрокат, благодаря которому посетители могут взять велосипед и прокатиться на нем.

Также в заведении есть граммофон, на котором можно прослушать пластинки (будь-то та коллекция, которая же есть в «Хармс» или же принесенные тобой пластинки).

А еще в заведении есть кот Эллиот, которого можно считать настоящим постояльцем "Хармс". Все посетители могут "потискать" кота, но вот угощать Эллиота можно исключительно оговоренными продуктами с руководством.

Хармс
Хармс © Олег Батрак, tochka.net

Адрес: ул. Владимирска, 45а

Время работы: 10:00-22:00

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999