"Ёлки" – полнометражный корпоратив (фото, видео)

Читайте рецензию на новогоднюю комедию с Иваном Ургантом и Сергеем Светлаковым.

20 декабря 2010, 17:44
Афиша
Ёлки © kinopoisk.ru

Великая Россия готовится к Новому году. На столах апельсины, оливье, шампанское, вокруг веселая суматоха, но одной девочке из детдома праздник радости не приносит. Она наврала своим друзьям, что ее отец – президент России. Естественно, что ей не поверили, и если в новогоднем поздравлении Дмитрий Медведев не произнесет фразу "На Деда Мороза надейся, а сам не плошай", то с малышкой больше никто не будет разговаривать.

К счастью, у девочки оказался добросердечный друг, который предложил использовать теорию "шести рукопожатий", чтобы по цепочке передать президенту сообщение с просьбой произнести вышеупомянутую фразу. И все полтора часа фильма зритель будет скакать по разным часовым поясам России с посланием, пока оно таки не дойдет до конечного адресата, а там и фейерверк, тосты и прочие новогодние радости.

По дороге нам покажут еще несколько сказочных историй с неизбежным хэппи-эндом. Тут вам любовь и ревность из-за девушек Светлакова и Урганта, таксист, покоривший Веру Брежневу, байка о честном менте и раскаявшемся преступнике, о придурковатой парочке сноубордиста и лыжника и, конечно же, о несчастной девушке, которая под бой курантов все-таки найдет настоящего мужчину (по совместительству мужчину своей мечты).

В общем, Тимур Бекмамбетов очень захотел перед Новым годом вытащить из карманов зрителей денег. Однажды ему это уже удалось, когда он выпустил в свет продолжение "Иронии судьбы", и вот он снова решил атаковать нас пускай милой, но абсолютно несмешной комедией.

Фильму катастрофически не хватает юмора и праздничного саундтрека. С самого начала картины зрителя настойчиво пытаются запутать шестью рукопожатиями, девятью часовыми поясами и десятками невзрачных героев. Создатели "Ёлок" активно играют на любви народа к Новому году, ведь альтернативы-то в наших кинотеатрах сейчас нет. 

Складывается впечатление, что мы наблюдаем за предновогодними гастролями российских актеров. В каждом городе непременно нужно успеть срубить побольше бабок.

"Ёлки" лишены ощущения праздника. Зритель окунается в эту искусственную оболочку и чувствует себя там абсолютно неестественно. Все персонажи не раскрываются, а финал их историй настолько предсказуем, что фильм с каждой минутой кажется все более скучным.

Тем не менее, в "Ёлках" есть и позитивные стороны. Фильм очень милый, и на него можно сводить даже детей, что в последнее время стало настоящей редкостью. Как бы там ни было, но хэппи-энд оставляет позитивные эмоции, которые перед праздником воспринимаются на ура. Но основной хэппи-энд "Ёлок" заключается отнюдь не в том, что президент все-таки произнес фразу, чем спас девочку из детдома от издевательств, а в том, что после просмотра у вас есть шанс отговорить идти на эту "комедию" не один десяток друзей и знакомых.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Обожнювач Нового Року 13 лет назад

    Ви знаєте, я запрошує всіх своїх друзів на перегляд цього фільму, бо він чудовий, а ваші заздрицькі висновки стосовно фільму - дурнющі. Знаєте, якщо люди сходять та переглянуть фільм, вони стануть хоч трішечки, але добрішими та радіснішими, а це краще, аніж читати вашу необгрунтовану, жалюгідну статтю. Чомусь у нас всі писаки вважають, якщо вони напишуть якесь відверте г...но, то це їм додасть популярності. Прошу вас орієнтуйтесь на позитив, а ншукайте бруд там, де його нема - у філмі. Бруд і ненависть до всього хорошого - у вас в голові.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Яруся 13 лет назад

    Авторка, хотілося б відзначити, що Ви - зла особа, яка не володіє почуттям гумору, або ж воно у Вас зовсім нездорове, бо, якщо Ви в цьому фільмі не почули жарти, то це - ганебно для Вас, а не для тих, хто праював над цим фільмом. Жарти, як раз, у фільмі були гарні, вдалі, гострі й дуже актуальні. Вас, напевно, зло бере від того, що фільм знятий успішним російським кінорежисером, а зіграли в ньому молоді й талоановиті актори знову ж таки переважно, російські. Треба просто вміти розслаблюватися, налаштовуватися на сприйняття гарних ідей та чути ті позитвні меседжі, які автори фільму намагалися передати.
    Фільм - просто класнючий. Віват Новорічному настрою. А Ви просто заздрите і біснуєтеся.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Котофейка 13 лет назад

    Фильм - прекрасный, яркий, очень веселый, наполнен классными шутками. Впечатление от фильма осталось отличное, фильм зарядил энергией и праздничным настроением. Думаю, что многим людям нужно було бы посмотреть фильм и порадоваться перед Новым Годом. В фильме корректно и смешно обыграны небезразличные современному человеку темы любви и одиночества, веры в себя и ближних, взаимопомощи и дружбы. А еще чудесно обыграли в фильме позитвную аффирмаци: "Все будет хорошо". Фильм - классный, а тем, кто приходит жрать попкорн в кинотеатр, фильм, конечно же, показался скучным, просто некогда смотреть было за попкорном.
    Ненавистники Нового года и веселых шуток очнитесь, фильм - супер!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Александр Гусаров 13 лет назад

    а мне фильм понравился. новогодний - позитивный.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    посмотрела - фильм ни о чем , если честно... всего пару смешных моментов

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    абсолютно согласен с автором! посмотрели с друзьями и поняли, что зря потратили деньги. Главная радость - попкорн))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Сергей Мостачев 13 лет назад

    Уже посмотрел! Ирония судьбы - 3 какая-то

    Прокомментировать Мне нравится