10 фактов о Джонни Деппе в которые вы не поверите

Необычные подробности биографии знаменитого именинника

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
9 июня 2015, 13:21
Афиша
© kinopoisk.ru

Сегодня один из самых впечатляющих актеров современности, Джонни Депп празднует 52-ой день рождения. Завидный красавец со слегка безумными манерами покорил Голливуд еще в начале 90-х, и, кажется, по сей день продолжает удивлять нас необычным выбором ролей и фантастическими трансформациями на экране. Однако, как оказалось, эксцентричный Джонни в кино ничем не уступает эксцентричному Деппу в жизни.

В честь именинника tochka.net подготовила для тебя 10 необычных фактов из биографии актера.

  • Перед кино-дебютом в “Кошмаре на улице вязов” в 1984, Депп брался за любую работу, от грузчика до разносчика пиццы. Одна из профессий, о которой Депп не любит вспоминать - рекламщик канцелярских товаров в телемагазине. Однако именно там, по словам актера, Джонни начал отрабатывать актерские навыки.
  • Прабабушка Деппа - коренная американка из рода чероки. Этим фактом актер невероятно гордится, поэтому когда во время сьемок в “Одиноком рейнджере” (где Депп сыграл индейца Тонто), ему предложили стать членом племени команчей, Джонни тут же согласился и, соблюдая все традиции, посетил индейцев-соплеменников с множеством даров.

Джонни Депп факты
© kinopoisk.ru

  • Похоже, что актеру пришлась по вкусу роль пирата: сразу после сьемок в первой части “Пираты карибского моря” Джонни решил, что у настоящего морского волка должна быть своя яхта и свой остров. Остров, к слову, находится на территории Багам в Атлантическом океане и называется Little Hall’s Pond Cay. Каждый из шести пляжей носит символическое имя: Гонзо в честь друга актера, журналиста Хантера С. Томпсона, Парадиз - в честь бывшей жены Ванессы Паради, Лили Роуз - в честь дочери, Джек - в честь сына, и Брандо - в честь любимого актера и учителя Марлона Брандо.
  • Депп - настоящий "книжный червь". Актер признается, что может одновременно перечитывать 4-5 книг. Джонни снялся в 15 экранизациях литературных произведений, к тому же очень часто в кино Депп играет писателей, журналистов или поетов: автор “Питера Пэна” Мэтью Барри в “Волшебной стране”, журналист Рауль Дюк в “Страх и ненависть в Лас-Вегасе", писатель Морт Рейни в “Тайном окне” и т.д. Последнее увлечение актера - старинные эротические романы начала ХХ века, котрые он коллекционирует с женой Эмбер Херд.

Джонни Депп факты
© kinopoisk.ru

  • В интервью газете Sun актер признался, что с детства слеп на левый глаз. Правый глаз актера тоже не совсем в порядке - Депп страдает от близорукости. Поэтому практически всегда Джонни носит очки, сделанные по специальному рецепту от врача и, к сожалению, ситуацию невозможно исправить.
  • Депп не любит смотреть фильмы со своим участием. Актер часто импровизирует в кадре, и поэтому редко пересматривает отснятые дубли, предпочитая “стихийное вдохновение”. К тому же любоваться на себя в кино Джонни тоже не любит и после презентации очередной картины на красной дорожке Депп сразу уезжает домой. “Вероятно, мне потребуется не одна бутылка вина, чтобы я смог посмотреть фильм со своим участием” - признался Джонни.

Джонни Депп факты
© kinopoisk.ru

  • Знаменитая последняя сцена из первой части “Пиратов Карибского Моря” - где Джек Воробей напевает пиратскую песню - чистая импровизация Джонни. Актер настолько вжился в роль, что еще долго после сьемок ловил себя на том, что неосознанно использует гротескную походку Капитана Воробья.
  • У Деппа коулрофобия, то есть, боязнь клоунов. Во время сьемок в “Алисе в стране чудес” грим персонажа Деппа - Безумного шляпника, очень напоминал клоунский образ, поэтому актер старался не заглядывать в зеркало и уж тем более не пошел на премьеру фильма. К слову, Джонни странным образом, но пытается преодолеть эту фобию - недавно актер приобрел несколько картин известного серийного убийцы Джона Уэйна Гейси (Убийца-клоун).

Джонни Депп факты
© kinopoisk.ru

  • В интервью для Rolling Stones Депп признался, что, за редким исключением красных дорожек, практически всегда предпочитает не носить нижнего белья. Такая привычка у актера осталась еще с молодости во времена, когда Джонни играл в панк-группе “The Kids”.
  • Депп очень привязан к некоторым своим украшениям, которые практически никогда не снимает - фенечка, сделанная дочерью Лили-Роуз и кольца в виде черепов, котрые актер купил еще в молодости. К тому же, для роли Джека Воробья Джонни поставил две настоящие серебрянные коронки, которые ему настолько понравились, что тот оставил их навсегда.

Смотри одно из последних интервью с Джонни Деппом в шоу Джимми Киммела:



ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999