Театр онлайн: лучшие оперы Европы теперь можно увидеть бесплатно

Каждый желающий сможет виртуально побывать в 15 театрах Европы

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 июня 2015, 13:07
Новости афиши
Опера "Король Роджер", Кароль Шимановский" © theoperaplatform.eu

Брюссельская международная компания Opera Europa объединила силы с немецко-французским культурным телеканалом ARTE, чтобы создать интернет-платформу с самыми актуальными оперными постановками Европы онлайн.

Проект получил названиеThe Opera Platform и предлагает всем желающим бесплатный просмотр опер 15 театров таких городов как Вена, Брюсель, Хельсинки, Экс-Ан-Прованс, Лион, Берлин, Штутгарт, Турин, Рига, Амстердам, Осло, Варшава, Мадрид, Лондон и Кардиф.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Специально разработанный плеер с метками в хронометраже позволяет выбрать необходимый акт, а для большего удобства добавлена опция с субтитрами на шести языках. Платформа предлагает выбрать любимые постановки за авторами или периодом создания, от греческой оперы, до современного театра. Ресурс стремительно обновляется: дата последней записи - 7 июня, “Гибель Богов” Рихарда Вагнера, Венская государственная опера.

Опера онлайн The Opera Platform
Опера "Гибель Богов", Рихард Вагнер © theoperaplatform.eu

Практика онлайн-трансляций тетаральных постановок очень популярна во многих станах Европы, однако ранее такая опция была исключительно платной. В Великобритании и Франции всем желающим предлагают приобрести временный доступ к плееру с необходимой постановкой, Италия и Австрия анонсирует прямые трансляции местных постановок и на это время открывает доступ людям, приобревшим “театральный абонемент”.

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999