Самые громкие кинопровалы года (видео)

Afisha.tochka.net собрала в одном месте худшие фильмы 2010. Осталось их только сжечь.

21 декабря 2010, 16:48
Новости афиши
Утомленные солнцем 2: Предстояние © kinopoisk.ru

Чем только нас не мучили киностудии в минувшем году. Несмешные комедии, нестрашные хорроры, нудные боевики съели не один час нашего времени и немало денег.

Редакция afisha.tochka.net решила собрать пятерку фильмов, которые достойны таких слов, как "провал", "фиаско", "неудача", "визуальные муки" и т.д.

Пускай большинство фильмов из нашего списка отбили свой бюджет или даже заработали на шокированной публике, в нашем списке оказались лишь те картины, которые могли понравиться лишь киношным мазохистам.

В общем, очень надеемся, что подобное зрелище больше не предстанет перед глазами честных зрителей. 

"Битва титанов"

Двухчасовой поход смертного сына Зевса Персея (Сэм Уортингтон) на дальнего родственника Аида оказался на удивление скучным. Заявленное 3D присутствовало разве что в титрах, а до предела нелепые реплики лишь подчеркивали ничтожность этой картины. Сэм Уортингтон недавно извинился за эту картину и пообещал сыграть лучше в сиквеле (да-да, нас ждет продолжение этого бреда). Сэм явно перебарщивает с супергероями – "Терминатор", "Аватар". Пора взяться за что-то серьезное, парень.

"Обитель зла 4: Жизнь после смерти"

Чем дальше – тем хуже. Именно по такому принципу действуют создатели сериала о фантастической Эллис (Милла Йовович) и зомби (массовка). И вновь публику привлекли объемным изображением, но полная концентрация на визуализации сыграла с "Обителью зла 4" злую шутку. Основная опасность при просмотре этого фильма – это деградация мозга, ведь сюжетная линия не выдерживает никакой критики. Эллис по велению сценаристов вмиг потеряла свои фантастические способности, а вот ее враги – приобрели. Уже не понятно, кто за что воюет, а штампов в ленте больше, чем людей в китайском метро. 

"Двойной КОПец"

За последние годы Брюс Уиллис снялся не в одном фильме, который портит его репутацию. Человек, который ассоциируется у каждого зрителя с "Крепкими орешками", "Последним бойскаутом", "Шакалом", "Девятью ярдами" и другими фильмами, стал сниматься в абсолютно нелепых проектах. "Двойной КОПец", пожалуй, самый яркий тому пример. Задумывавшийся как смешной, тандем Уиллиса и Трейси Моргана получился нелепым, видать, режиссер проекта Кевин Смит совсем выдохся, ведь его последний более-менее стоящий фильм вышел аж в 2008 году. А вот Брюсу пора задуматься, ведь подобные картины не очень позитивно влияют на его имидж.

"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1"

Вот уж правду говорят, что чем больше возлагаешь на что-то надежды, тем больше разочаровываешься. Мало того, что последний эпизод о Поттере распилили на две половины, так еще и первая может претендовать на звание самого унылого и угрюмого фильма года. Безмолвные сцены, вялый экшн (не считая начала) и излишняя мрачность не напугали толпы поклонников "Гарри Поттера", ведь фильм все равно приносит невероятные бабки своим создателям, а это значит, что они победили. Будем надеяться, что второй эпизод станет достойным завершением эпопеи о Гарри, Гермионе и Роне.

"Утомленные солнцем 2: Предстояние"

Эта картина вполне заслужено провалилась в прокате. После шикарной первой части (а лучше бы и последней) Никита Михалков решил прокатиться на старом велосипеде к новым заработкам и славе. В картине много минусов. Она вообще неживая и абсолютно неискренняя (если не вспоминать излишне натуралистичные сцены смерти и разнообразного насилия). Создатели выпустили «великий фильм о великой войне», который на деле оказался великим провалом, похоронившим легенду о первоисточнике. Механичное и холодное "Предстояние" не станет окончанием в серии. В 2011 году ждем "Цитадель". Точнее, не ждем, а опасаемся.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • LENOCHKALYT 8 лет назад

    А какие фильмы не понравились вам?
    Ответ: большая часть фильмов мне не нравится, нет сюжета, одни спецэффекты.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 13 лет назад

    Смотрел "Обитель Зла 4", думал усну. Согласен с автором, чем дальше, тем хуже. Нормальными получились только 1 и 2 части.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 13 лет назад

    из всех этих фильмов видел только михалкова, и знаете что я вам скажу - похоже он сошел с ума. у него как в камеди клабе - один актер переигрывает, а второй недоигрывает. ну вобщем - как всегда с перебором

    Прокомментировать Мне нравится