Топ-5 моделей, покоривших Голливуд

К выходу в прокат “Лица ангела” с Карой Делевинь tochka.net вспоминает других известных моделей, сыгравших в кино.

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
25 июня 2015, 10:00
Афиша
"Лицо ангела" © kinopoisk.ru

Одна из самых успешных моделей современности Кара Делевинь все реже появляется на подиуме и все чаще - на большом экране. Как призналась Кара, быть актрисой - ее мечта, и модельную карьеру она с радостью готова променять на съемочную площадку. В новом фильме Майкла Уинтерботтома “Лицо ангела” Делевинь исполнила одну из главных ролей. Ее героиня Мелани помогает в расследовании убийства своей подруги журналистке Симон (Кейт Бекинсэйл) и режиссеру-документалисту Томасу (Даниэль Брюль).

В украинском прокате картина стартует уже сегодня, 25 июня. Тем временем редакция tochka.net решила вспомнить других моделей, покоривших Голливуд:

Кейт Аптон

Кейт долгое время была моделью нижнего белья и купальников “Beach Bunny Swimwear”. Однако еще с 2011 Аптон периодически пробует свои силы в кино, а после заметной роли в комедии Ника Кассаветиса "Другая женщина" с Камерон Диас и Лэсли Манн в 2014 году, Кейт рискует на совсем перебраться со страниц каталогов на большой экран. Уже сейчас она задействована в главной роли в комедийном экшне “Стоянка” Уильяма Х. Мэйси.

Топ-5 моделей, покоривших Голливуд
"Другая женщина" © kinopoisk.ru

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Наталья Водянова

Успешная топ-модель русского происхождения давно покорила мировые подиумы и теперь показывает успехи в актерском ремесле. В ее карьере только 3 фильма, один из последних - романтическая драма “Влюбленные”, был хорошо принят критиками. В картине Гленио Бондера Водянова сыграла в паре с ирландским красавцем Джонатаном Ризом Майерсом.

Топ-5 моделей, покоривших Голливуд
"Влюбленные" © kinopoisk.ru

Роузи Хантингтон-Уайтли

Английская красавица вслед за Карой Делевинь также променяла подиум на большой экран. Начиная карьеру модели на показах в Нью-Йорке, а также в качестве “ангела” Victoria’s Secret, Роузи вскорее заменила Меган Фокс во франшизе “Трансформеры” и весьма успешно справилась со своей ролью напарницы главного героя. Последняя успешная работа Уайтли - роль в “Безумном Максе”.

Топ-5 моделей, покоривших Голливуд
"Безумный Макс" © kinopoisk.ru

Лили Коул

Английская модель благодаря необычной внешности в свое время покорила Карла Лагерфельда и была лицом нескольких кампейнов Chanel. В ее послужном списке также сотрудничество с Jean Paul Gaultier, Versace, Alexander McQueen,John Galliano, Louis Vuitton. Периодически Лили появляется на большом экране, а среди самых памятных ее ролей - участие в картине Тери Гиллиама “Воображариум доктора Парнаса”, где Лили сыграла в паре с Хитом Леджером, Джонни Деппом, Джудом Лоу и Колином Фаррелом.

Топ-5 моделей, покоривших Голливуд
"Воображариум доктора Парнаса © kinopoisk.ru

Летиция Каста

Француженка Летиция начала модельную карьеру в 1993 году еще подростком, а уже в 1999 попробовала силы в кино, снявшийсь в комедии «Астерикс и Обеликс против Цезаря». С тех пор Каста совмещает модельную карьеру с актерской, и делает это весьма успешно. Сейчас Летиция зарекомендовала себя как серьезная актриса, снимающаяся в европейском артхаусном кино. Особенно критики выделяют ее воплощение на экране образа другой известной модели и актрисы - Бриджит Бардо - в картине "Генсбур. Любовь хулигана".

Топ-5 моделей, покоривших Голливуд
"Генсбур. Любовь хулигана" © kinopoisk.ru

Смотри трейлер фильма "Лицо ангела" с Карой Делевинь:

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999