Река Лыбедь превратится в арт-пространство

Территорию возле реки Лыбедь хотят облагородить.

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
25 июня 2015, 17:53
Афиша
Река Лыбедь

Вокруг территории киевской реки Лыбедь будет построенно арт-пространство для тех, кто хочет проводить время с пользой для своего здоровья. Такую инициативу предложила команда киевских архитекторов, которые уже разработали проект по облагораживанию территории.

Протяженность реки Лыбедь составляет более 17 километров. Она течет по территории Соломенского, Голосеевского и Печерского районов, впадая в Днепр южнее Выдубичей, в районе Корчеватого.

Проект по преображению прилегающих территорий к реке разработан на ближайшие 10 лет и уже получил первую неофициальную поддержку от киевских властей. Скорее всего, на восстановление реки будут приложены не малые усилия и средства.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

За последние года река Лыбедь очень одичала. В нее стекает огромное количество сточных вод, и они не просто убивают течение, но еще и загрязняют пространство вокруг. У власти давно ведутся разговоры по поводу того, чтобы заняться восстановлением реки, но по факту никакие работы не были проведены.

Архитекторы предлагают убрать лишние пути загрязнения реки, построить мостики над рекой и сделать настоящий парк вокруг реки.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999