Киноафиша 2015: трейлеры новинок и где смотреть премьеры 6 -12 июля

Редакция tochka.net предлагает тебе традиционный обзор кинопроката на ближайшую неделю

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
6 июля 2015, 12:49
Новости афиши
“Миньоны 3D”, реж. Кайл Балда, Пьер Соффин © kinopoisk.ru

Несмотря на совсем небольшую насыщенность широкого проката на этой неделе, столичные кинотеатры подготовили эксклюзивные единичные сеансы кино-пьес, короткометражек и современного арт-хауса, которые мы не советуем попускать.

“Миньоны 3D”, реж. Кайл Балда, Пьер Соффин
Жанр: анимация, комедия, 91 мин.
Дата: 9 июля
Кинотеатр: Линия Кино, Кинотеатр Киев, Баттерфляй, Синема Сити, Оскар, Кинопалац, Kronverk Cinema, Мультиплекс ТРЦ "Блокбастер"

Киноафиша 2015: 6 -12 июля
“Миньоны 3D”, реж. Кайл Балда, Пьер Соффин © kinopoisk.ru

Колоритные персонажи мултфильма “Гадкий я” обзавелись собственным фильмом. Любимые “посипаки” (так их назвали в украинском прокате), оказывается живут на земле на пару миллионов лет дольше нас. Их основная цель - прислуживать злодеям, и в поисках зловещего покровителя миньоны путешествуют по миру. Динозавры, фараоны, Дракула, Наполеон были недолговечны, поэтому наши герои оказались в современном Нью-Йорке, где им предстоит встреча с роковой суперзлодейкой Скарлет Оверкилл (которую озвучила Сандра Баллок).

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

“Супер Майк XXL”, реж. Грегори Джейкобс
Жанр: драма, комедия,115 мин.
Дата: 9 июля
Кинотеатр: Линия Кино, Баттерфляй, Синема Сити, Оскар, Кинопалац, Kronverk Cinema, Мультиплекс ТРЦ "Блокбастер"

Киноафиша 2015: 6 -12 июля
“Супер Майк XXL”, реж. Грегори Джейкобс © kinopoisk.ru

Продолжение о Супер Майке, хоть и без Метью Макконахи, наконец добралось до широкого проката. Прошло три года после того, как Майк (Ченнинг Татум) на пике своей популярности закончил карьеру стриптизера, а клуб «Короли Тампы» уже почти готов признать свое поражение. Но проделать это в своем стиле: готовясь «зажечь» Мёртл-Бич, они снова разделят сцену с легендарным Супер Майком.

 

“Аудиенция” (Британский театр в кино), реж. Стивен Долдри
Жанр: фильм-спектакль,170 мин.
Дата: 7 июля
Кинотеатр: Кинотеатр Киев

Киноафиша 2015: 6 -12 июля
“Аудиенция”, реж. Стивен Долдри © kinopoisk.ru

В рамках проекта “Британский театр в кино”, столичных зрителей ждет очередная постановка на большом экране от британских мастеров театральной сцены. В этот раз нам покажуть адаптация картины “Королева” с Хелен Миррен в роли Елизаветы II. Пьесу Питера Моргана на театральной сцене поставил Стивен Долдри ( “Чтец”, “Билли Эллиот”).

На протяжении 60 лет королева Елизавета II проводила в Букингемском дворце серию аудиенций для каждого из девяти премьер-министров Великобритании. Существует негласное правило для обеих сторон о неразглашении подробностей бесед этих встреч. «Аудиенция» нарушает это правило и представляет ряд предполагаемых диалогов между королевой и премьер-министрами, от Черчилля до Кэмерона.

 

"100 радостных киноминут короткого метра"
Жанр: альманах короткометражных фильмов, 100 мин.
Дата: 7 и 8 июля
Кинотеатр: Кинотеатр Кинопанорма

Киноафиша 2015: 6 -12 июля
“Отель Шевалье”, реж. Уэс Андерсон © kinopoisk.ru

Кинотетар “Кинопанорама” запланировал традиционные сеаны для любителей короткометражек. В этот раз нас ждеть два кино-альманаха. 7 июля зрителям покажут романтические картины, объединенные в цикл “100 минут о любви”. В программе: оскаровский призер “Бог любви” - история о том, как парень находит дротики дартс, вызывающие влюбленность, “Отель Шевалье” - романтическая короткометражка от Уэса Андерсона с Натали Портман и Джейсоном Шварцманом, пролог к фильму “Поезд на Дарджилинг”, “Вуду Себастьяна” - анимация, где главным героем стала влюбленная кукла вуду, и многое другое.

8 июля в кинотеатр приглашает на “100 минут смеха”- серию лучшего комедийного короткого метра, где покажут “Возврат денег” - гротескная британская комедия, ставшая номинантом на Оскар, “Детектор лжи” - небольшой скетч о том, как принимают на работу новых сотрудников при помощи полиграфа, “Кунг Фьюри” - яркая пародия на боевики категории Б из 90-х, и т.д.

 

“Кинороман”, реж. Терри Майлз
Жанр: мелодрама, 104 мин.
Дата: 9 июля
Кинотеатр: Кинотеатр Киев

Киноафиша 2015: 6 -12 июля
“Кинороман”, реж. Терри Майлз © kinopoisk.ru

В рамках цикла романтических фильмов “Кино на десерт” в кинотеатре Киев эстафету после американского ромкома “Любовь или секс” подхватила канадская мелодрама “Кинороман”.

Главная героиня Грейс в последние годы практически не общалась со своим отцом, легендарным канадским кинорежиссером Джоном Лореншеном. Поэтому она очень удивилась, когда ей предложили принять участие в подготовке ретроспективного показа его работ. Случайно оказывается, что её сосед Адам является настоящим поклонником творчества её отца и предлагает ей свою помощь. Но чем больше Грейс узнаёт о работах отца, тем большее влияние они начинают оказывать на её судьбу.

 

“Реальность” (в рамках Одесского кинофестиваля), реж. Квентин Дюпье
Жанр: комедия, 95 мин.
Дата: 10 июля
Кинотеатр: Театр музыкальной комедии им. М. Водяного (Одесса)

Киноафиша 2015: 6 -12 июля
“Реальность”, реж. Квентин Дюпье © kinopoisk.ru

Уже в эту пятницу в Одессе стартует Одесский международный кинофестваль. Старт киносмотру даст фильм-открытие - фантастическая комедия Квентина Дюпье “Реальность”, которая вполне возможно вскорее выйдет в широкий прокат в Киеве. Ну а пока фильм покажут в Одессе. Режиссер Дюпье приглашает зрителя за кулисы творческих кинопроцессов, следуя за героем-оператором, который пытается найти идеальный крик для своего дебютного фильма ужасов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999